Meteo sci Alpi Carniche
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Carniche per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Carniche per 7 giorni
Meteo Alpi Carniche
Tempo prevalente nelle Alpi Carniche per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Carniche in 8 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Carniche
- Alpi Carniche passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Distretto:
Province:
1-8 di 8 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2225 m | a valle 1130 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 6/11 °C |
ven | 0/2 °C | 4/11 °C |
sab | 1/2 °C | 5/11 °C |
dom | -1/7 °C | 3/14 °C |
lun | 1/2 °C | 6/15 °C |
mar | 1/11 °C | 5/18 °C |
mer | 5/11 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2225 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/7 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 5/11 °C |
| a valle 1130 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 6/15 °C | 5/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1970 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 2/8 °C |
ven | -4/2 °C | 1/8 °C |
sab | -4/2 °C | 1/8 °C |
dom | -1/2 °C | -1/11 °C |
lun | -1/2 °C | 0/13 °C |
mar | -2/7 °C | 3/15 °C |
mer | 2/9 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1970 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 900 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | -1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2000 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1223 m | -1/2 °C | -1/6 °C | -1/7 °C | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/11 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 670 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
gio | 5/9 °C | 6/10 °C |
ven | 5/8 °C | 6/9 °C |
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 4/14 °C | 5/15 °C |
lun | 3/16 °C | 4/17 °C |
mar | 8/18 °C | 9/19 °C |
mer | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 670 m | 5/9 °C | 5/8 °C | 5/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 8/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 550 m | 6/10 °C | 6/9 °C | 6/8 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 9/19 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1101 m | a valle 1093 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 1/10 °C |
ven | 0/9 °C | 0/10 °C |
sab | 2/8 °C | 2/9 °C |
dom | 1/10 °C | 1/11 °C |
lun | 1/12 °C | 1/13 °C |
mar | 2/14 °C | 2/15 °C |
mer | 5/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1101 m | 1/9 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 5/15 °C |
| a valle 1093 m | 1/10 °C | 0/10 °C | 2/9 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 5/16 °C |
1-8 di 8 comprensori sciistici



