Meteo sci Udine

Previsioni meteorologiche in Provincia di Udine per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Provincia di Udine per 7 giorni


Meteo Udine

Tempo prevalente in Provincia di Udine per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Provincia di Udine in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Udine

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1970 m
a valle
900 m
sab
nuvoloso
-4/4 °C 0/10 °C
dom
sereno
-3/6 °C -3/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/15 °C
mar
Piovasco
0/8 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
2/9 °C 6/18 °C
gio
sereno
2/11 °C 5/20 °C
ven
sereno
4/13 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1970 m
-4/4 °C -3/6 °C -1/2 °C 0/8 °C 2/9 °C 2/11 °C 4/13 °C
a valle
900 m
0/10 °C -3/14 °C 2/15 °C 5/15 °C 6/18 °C 5/20 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2292 m
a valle
1103 m
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/2 °C
dom
soleggiato
-4/5 °C -1/9 °C
lun
sereno
-1/6 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
0/2 °C 3/10 °C
mer
Pioggia mista a neve
1/7 °C 4/11 °C
gio
Piovasco
2/8 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
3/10 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
2292 m
-4/2 °C -4/5 °C -1/6 °C 0/2 °C 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C
a valle
1103 m
-1/2 °C -1/9 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 5/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1752 m
a valle
754 m
sab
Nevicata
-2/2 °C 1/12 °C
dom
soleggiato
-2/8 °C -2/16 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
2/9 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 7/20 °C
gio
sereno
4/11 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1752 m
-2/2 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/9 °C 3/10 °C 4/11 °C 5/13 °C
a valle
754 m
1/12 °C -2/16 °C 3/17 °C 6/17 °C 7/20 °C 6/22 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2066 m
a valle
882 m
sab
nuvoloso
-4/3 °C 4/13 °C
dom
sereno
-3/5 °C 3/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 7/13 °C
mar
Piovasco
0/7 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
2/8 °C 10/17 °C
gio
sereno
2/10 °C 9/18 °C
ven
sereno
4/12 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2066 m
-4/3 °C -3/5 °C -1/2 °C 0/7 °C 2/8 °C 2/10 °C 4/12 °C
a valle
882 m
4/13 °C 3/14 °C 7/13 °C 7/15 °C 10/17 °C 9/18 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1223 m
sab
nuvoloso
-4/4 °C -1/8 °C
dom
sereno
-3/6 °C 0/10 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/10 °C
mar
Piovasco
0/8 °C 3/12 °C
mer
Piovasco
2/9 °C 5/13 °C
gio
sereno
2/11 °C 5/15 °C
ven
sereno
4/13 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2000 m
-4/4 °C -3/6 °C -1/2 °C 0/8 °C 2/9 °C 2/11 °C 4/13 °C
a valle
1223 m
-1/8 °C 0/10 °C 2/10 °C 3/12 °C 5/13 °C 5/15 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1420 m
a valle
1244 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/6 °C 0/7 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -2/10 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 2/13 °C
mar
Piovasco
2/12 °C 3/13 °C
mer
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
gio
sereno
4/14 °C 5/15 °C
ven
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1420 m
-1/6 °C -3/9 °C 1/12 °C 2/12 °C 4/12 °C 4/14 °C 5/17 °C
a valle
1244 m
0/7 °C -2/10 °C 2/13 °C 3/13 °C 5/13 °C 5/15 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1245 m
a valle
1135 m
sab
Piovasco
1/10 °C 1/10 °C
dom
soleggiato
-1/14 °C -1/14 °C
lun
Pioggia
2/15 °C 2/15 °C
mar
Piovasco
4/15 °C 4/15 °C
mer
Piovasco
6/17 °C 6/17 °C
gio
sereno
6/20 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
7/22 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1245 m
1/10 °C -1/14 °C 2/15 °C 4/15 °C 6/17 °C 6/20 °C 7/22 °C
a valle
1135 m
1/10 °C -1/14 °C 2/15 °C 4/15 °C 6/17 °C 6/20 °C 7/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1330 m
a valle
1212 m
sab
nuvoloso
-2/7 °C 0/9 °C
dom
sereno
-2/9 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 1/14 °C
mar
Piovasco
2/11 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
4/12 °C 5/16 °C
gio
sereno
4/14 °C 5/19 °C
ven
sereno
6/16 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1330 m
-2/7 °C -2/9 °C 1/9 °C 2/11 °C 4/12 °C 4/14 °C 6/16 °C
a valle
1212 m
0/9 °C -2/13 °C 1/14 °C 3/14 °C 5/16 °C 5/19 °C 6/21 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici