Meteo sci Prealpi Carniche
Previsioni meteorologiche nelle Prealpi Carniche per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Prealpi Carniche per 7 giorni
Meteo Prealpi Carniche
Tempo prevalente nelle Prealpi Carniche per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Prealpi Carniche in 7 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Prealpi Carniche
- Prealpi Carniche passare a
Province:
1-7 di 7 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1970 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 2/8 °C |
ven | -4/2 °C | 1/8 °C |
sab | -4/2 °C | 1/8 °C |
dom | -1/2 °C | -1/11 °C |
lun | -1/2 °C | 0/13 °C |
mar | -2/7 °C | 3/15 °C |
mer | 2/9 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1970 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 900 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | -1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2066 m | a valle 882 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 5/6 °C |
ven | -4/1 °C | 5/8 °C |
sab | -4/2 °C | 6/8 °C |
dom | -1/2 °C | 3/14 °C |
lun | -1/2 °C | 7/12 °C |
mar | -2/6 °C | 7/15 °C |
mer | 2/8 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2066 m | -4/2 °C | -4/1 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/6 °C | 2/8 °C |
| a valle 882 m | 5/6 °C | 5/8 °C | 6/8 °C | 3/14 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1865 m | a valle 1245 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 4/5 °C |
ven | -3/2 °C | 4/7 °C |
sab | -3/2 °C | 5/7 °C |
dom | 0/6 °C | 2/13 °C |
lun | 0/6 °C | 6/11 °C |
mar | -1/8 °C | 6/14 °C |
mer | 3/10 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1865 m | -3/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/8 °C | 3/10 °C |
| a valle 1245 m | 4/5 °C | 4/7 °C | 5/7 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2000 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1223 m | -1/2 °C | -1/6 °C | -1/7 °C | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/11 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1420 m | -1/7 °C | -2/7 °C | 0/6 °C | -1/8 °C | -1/10 °C | 0/12 °C | 3/13 °C |
| a valle 1244 m | 0/8 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/11 °C | 1/13 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1245 m | a valle 1135 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/9 °C |
ven | 1/9 °C | 1/9 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 0/13 °C | 0/13 °C |
lun | 1/13 °C | 1/13 °C |
mar | 2/15 °C | 2/15 °C |
mer | 5/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1245 m | 2/9 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 5/16 °C |
| a valle 1135 m | 2/9 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1330 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/6 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1212 m | 1/2 °C | 0/8 °C | 1/8 °C | -1/12 °C | 0/12 °C | 1/14 °C | 4/15 °C |
1-7 di 7 comprensori sciistici


