Meteo sci Islanda Orientale

Previsioni meteorologiche in Islanda Orientale per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Islanda Orientale per 7 giorni


Meteo Islanda Orientale

Tempo prevalente in Islanda Orientale per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Islanda Orientale in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Islanda Orientale

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
840 m
a valle
513 m
sab
sereno
2/3 °C 3/5 °C
dom
sereno
2/4 °C 3/6 °C
lun
soleggiato
1/5 °C 2/7 °C
mar
sereno
2/3 °C 3/5 °C
mer
nuvoloso
1/2 °C 2/4 °C
gio
nuvoloso
1/5 °C 2/7 °C
ven
nuvoloso
4/7 °C 5/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
840 m
2/3 °C 2/4 °C 1/5 °C 2/3 °C 1/2 °C 1/5 °C 4/7 °C
a valle
513 m
3/5 °C 3/6 °C 2/7 °C 3/5 °C 2/4 °C 2/7 °C 5/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
800 m
a valle
450 m
sab
sereno
2/4 °C 3/6 °C
dom
sereno
2/5 °C 3/7 °C
lun
soleggiato
1/6 °C 2/8 °C
mar
sereno
2/4 °C 3/6 °C
mer
nuvoloso
1/3 °C 2/5 °C
gio
nuvoloso
1/6 °C 2/8 °C
ven
nuvoloso
4/8 °C 5/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
800 m
2/4 °C 2/5 °C 1/6 °C 2/4 °C 1/3 °C 1/6 °C 4/8 °C
a valle
450 m
3/6 °C 3/7 °C 2/8 °C 3/6 °C 2/5 °C 2/8 °C 5/10 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici