Meteo sci Islanda
Previsioni meteorologiche in Islanda per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Islanda per 7 giorni
Meteo Islanda
Tempo prevalente in Islanda per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Islanda in 13 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Islanda
- Islanda delimitare
Regioni:
1-13 di 13 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 700 m | a valle 460 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 2/7 °C |
ven | 3/5 °C | 4/6 °C |
sab | 1/2 °C | 4/5 °C |
dom | 1/2 °C | 3/6 °C |
lun | 0/7 °C | 1/8 °C |
mar | 3/10 °C | 4/11 °C |
mer | 4/8 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 700 m | 1/6 °C | 3/5 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 3/10 °C | 4/8 °C |
| a valle 460 m | 2/7 °C | 4/6 °C | 4/5 °C | 3/6 °C | 1/8 °C | 4/11 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1014 m | a valle 500 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 2/7 °C |
ven | 2/4 °C | 4/6 °C |
sab | 1/2 °C | 4/5 °C |
dom | 1/2 °C | 3/6 °C |
lun | -1/6 °C | 1/8 °C |
mar | 2/9 °C | 4/11 °C |
mer | 3/7 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1014 m | 0/5 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/6 °C | 2/9 °C | 3/7 °C |
| a valle 500 m | 2/7 °C | 4/6 °C | 4/5 °C | 3/6 °C | 1/8 °C | 4/11 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 667 m | a valle 380 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 2/7 °C |
ven | 3/5 °C | 4/6 °C |
sab | 1/2 °C | 4/5 °C |
dom | 1/2 °C | 3/6 °C |
lun | 0/7 °C | 1/8 °C |
mar | 3/10 °C | 4/11 °C |
mer | 4/8 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 667 m | 1/6 °C | 3/5 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 3/10 °C | 4/8 °C |
| a valle 380 m | 2/7 °C | 4/6 °C | 4/5 °C | 3/6 °C | 1/8 °C | 4/11 °C | 5/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 840 m | a valle 513 m |
|---|---|---|
gio | -2/1 °C | -1/3 °C |
ven | 1/4 °C | 2/6 °C |
sab | 2/4 °C | 3/6 °C |
dom | 2/5 °C | 3/7 °C |
lun | 1/5 °C | 2/7 °C |
mar | 3/7 °C | 4/9 °C |
mer | 1/2 °C | 2/4 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 840 m | -2/1 °C | 1/4 °C | 2/4 °C | 2/5 °C | 1/5 °C | 3/7 °C | 1/2 °C |
| a valle 513 m | -1/3 °C | 2/6 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 2/7 °C | 4/9 °C | 2/4 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 487 m | a valle 115 m |
|---|---|---|
gio | -1/4 °C | 1/6 °C |
ven | 3/4 °C | 5/6 °C |
sab | 4/6 °C | 6/8 °C |
dom | 3/9 °C | 5/11 °C |
lun | 0/11 °C | 2/13 °C |
mar | 4/8 °C | 6/10 °C |
mer | 2/5 °C | 4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 487 m | -1/4 °C | 3/4 °C | 4/6 °C | 3/9 °C | 0/11 °C | 4/8 °C | 2/5 °C |
| a valle 115 m | 1/6 °C | 5/6 °C | 6/8 °C | 5/11 °C | 2/13 °C | 6/10 °C | 4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 650 m | a valle 200 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 1/5 °C |
ven | 1/5 °C | 4/8 °C |
sab | 2/5 °C | 5/8 °C |
dom | 2/6 °C | 5/9 °C |
lun | 1/6 °C | 4/9 °C |
mar | 3/8 °C | 6/11 °C |
mer | 1/3 °C | 4/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 650 m | -2/2 °C | 1/5 °C | 2/5 °C | 2/6 °C | 1/6 °C | 3/8 °C | 1/3 °C |
| a valle 200 m | 1/5 °C | 4/8 °C | 5/8 °C | 5/9 °C | 4/9 °C | 6/11 °C | 4/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 800 m | a valle 450 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | -1/4 °C |
ven | 1/5 °C | 2/7 °C |
sab | 2/5 °C | 3/7 °C |
dom | 2/6 °C | 3/8 °C |
lun | 1/6 °C | 2/8 °C |
mar | 3/8 °C | 4/10 °C |
mer | 1/3 °C | 2/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 800 m | -2/2 °C | 1/5 °C | 2/5 °C | 2/6 °C | 1/6 °C | 3/8 °C | 1/3 °C |
| a valle 450 m | -1/4 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 4/10 °C | 2/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 320 m | a valle 45 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/10 °C |
ven | 5/7 °C | 6/9 °C |
sab | 5/6 °C | 6/8 °C |
dom | 4/7 °C | 5/9 °C |
lun | 2/9 °C | 3/11 °C |
mar | 5/12 °C | 6/14 °C |
mer | 6/10 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 320 m | 3/8 °C | 5/7 °C | 5/6 °C | 4/7 °C | 2/9 °C | 5/12 °C | 6/10 °C |
| a valle 45 m | 4/10 °C | 6/9 °C | 6/8 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 6/14 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 918 m | a valle 445 m |
|---|---|---|
gio | -2/3 °C | -1/4 °C |
ven | 1/6 °C | 2/7 °C |
sab | 2/6 °C | 3/7 °C |
dom | 2/7 °C | 3/8 °C |
lun | 1/7 °C | 2/8 °C |
mar | 3/9 °C | 4/10 °C |
mer | 1/4 °C | 2/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 918 m | -2/3 °C | 1/6 °C | 2/6 °C | 2/7 °C | 1/7 °C | 3/9 °C | 1/4 °C |
| a valle 445 m | -1/4 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 4/10 °C | 2/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 190 m | a valle 30 m |
|---|---|---|
gio | 1/5 °C | 1/7 °C |
ven | 4/8 °C | 4/10 °C |
sab | 5/8 °C | 5/10 °C |
dom | 5/9 °C | 5/11 °C |
lun | 4/9 °C | 4/11 °C |
mar | 6/11 °C | 6/13 °C |
mer | 4/6 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 190 m | 1/5 °C | 4/8 °C | 5/8 °C | 5/9 °C | 4/9 °C | 6/11 °C | 4/6 °C |
| a valle 30 m | 1/7 °C | 4/10 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 6/13 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 110 m | a valle 22 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 1/7 °C |
ven | 4/9 °C | 4/10 °C |
sab | 5/9 °C | 5/10 °C |
dom | 5/10 °C | 5/11 °C |
lun | 4/10 °C | 4/11 °C |
mar | 6/12 °C | 6/13 °C |
mer | 4/7 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 110 m | 1/6 °C | 4/9 °C | 5/9 °C | 5/10 °C | 4/10 °C | 6/12 °C | 4/7 °C |
| a valle 22 m | 1/7 °C | 4/10 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 6/13 °C | 4/8 °C |
1-13 di 13 comprensori sciistici



