Meteo sci Nord-Est Islanda

Previsioni meteorologiche nel Nord-Est Islanda per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Nord-Est Islanda per 7 giorni


Meteo Nord-Est Islanda

Tempo prevalente nel Nord-Est Islanda per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Nord-Est Islanda in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Nord-Est Islanda

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1014 m
a valle
500 m
mar
soleggiato
-2/5 °C 0/7 °C
mer
Nevicata intensa
-1/1 °C 1/2 °C
gio
nuvoloso
-1/4 °C 1/6 °C
ven
nuvoloso
2/5 °C 4/7 °C
sab
nuvoloso
1/5 °C 5/7 °C
dom
nuvoloso
1/7 °C 3/9 °C
lun
sereno
1/6 °C 3/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Nevicata intensa
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
1014 m
-2/5 °C -1/1 °C -1/4 °C 2/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 1/6 °C
a valle
500 m
0/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 4/7 °C 5/7 °C 3/9 °C 3/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
650 m
a valle
200 m
mar
Nevicata intensa
-1/0 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
-2/0 °C 1/3 °C
gio
nuvoloso
-1/3 °C 2/6 °C
ven
nuvoloso
1/4 °C 4/7 °C
sab
sereno
3/5 °C 6/8 °C
dom
sereno
2/4 °C 5/7 °C
lun
nuvoloso
2/5 °C 5/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
650 m
-1/0 °C -2/0 °C -1/3 °C 1/4 °C 3/5 °C 2/4 °C 2/5 °C
a valle
200 m
1/2 °C 1/3 °C 2/6 °C 4/7 °C 6/8 °C 5/7 °C 5/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
320 m
a valle
45 m
mar
soleggiato
1/8 °C 2/10 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 3/6 °C
gio
nuvoloso
2/7 °C 3/9 °C
ven
nuvoloso
5/8 °C 6/10 °C
sab
nuvoloso
6/8 °C 7/10 °C
dom
nuvoloso
4/10 °C 5/12 °C
lun
sereno
4/9 °C 5/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
Nevicata intensa
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
320 m
1/8 °C 1/2 °C 2/7 °C 5/8 °C 6/8 °C 4/10 °C 4/9 °C
a valle
45 m
2/10 °C 3/6 °C 3/9 °C 6/10 °C 7/10 °C 5/12 °C 5/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
190 m
a valle
30 m
mar
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
1/3 °C 1/5 °C
gio
nuvoloso
2/6 °C 2/8 °C
ven
nuvoloso
4/7 °C 4/9 °C
sab
sereno
6/8 °C 6/10 °C
dom
sereno
5/7 °C 5/9 °C
lun
nuvoloso
5/8 °C 5/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
190 m
1/2 °C 1/3 °C 2/6 °C 4/7 °C 6/8 °C 5/7 °C 5/8 °C
a valle
30 m
1/2 °C 1/5 °C 2/8 °C 4/9 °C 6/10 °C 5/9 °C 5/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
110 m
a valle
22 m
mar
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
1/4 °C 1/5 °C
gio
nuvoloso
2/7 °C 2/8 °C
ven
nuvoloso
4/8 °C 4/9 °C
sab
sereno
6/9 °C 6/10 °C
dom
sereno
5/8 °C 5/9 °C
lun
nuvoloso
5/9 °C 5/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
110 m
1/2 °C 1/4 °C 2/7 °C 4/8 °C 6/9 °C 5/8 °C 5/9 °C
a valle
22 m
1/2 °C 1/5 °C 2/8 °C 4/9 °C 6/10 °C 5/9 °C 5/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
5 m
mar
Nevicata intensa
-8/-7 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
-9/-7 °C 2/5 °C
gio
nuvoloso
-8/-4 °C 3/8 °C
ven
nuvoloso
-6/-3 °C 5/9 °C
sab
sereno
-4/-2 °C 7/10 °C
dom
sereno
-5/-3 °C 6/9 °C
lun
nuvoloso
-5/-2 °C 6/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
1500 m
-8/-7 °C -9/-7 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-2 °C -5/-3 °C -5/-2 °C
a valle
5 m
1/2 °C 2/5 °C 3/8 °C 5/9 °C 7/10 °C 6/9 °C 6/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
5 m
mar
Nevicata intensa
-8/-7 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
-9/-7 °C 2/5 °C
gio
nuvoloso
-8/-4 °C 3/8 °C
ven
nuvoloso
-6/-3 °C 5/9 °C
sab
sereno
-4/-2 °C 7/10 °C
dom
sereno
-5/-3 °C 6/9 °C
lun
nuvoloso
-5/-2 °C 6/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
in quota
1500 m
-8/-7 °C -9/-7 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-2 °C -5/-3 °C -5/-2 °C
a valle
5 m
1/2 °C 2/5 °C 3/8 °C 5/9 °C 7/10 °C 6/9 °C 6/10 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici