Meteo sci Lennegebirge

Previsioni meteorologiche nel Lennegebirge per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Lennegebirge per 7 giorni


Meteo Lennegebirge

Tempo prevalente nel Lennegebirge per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Lennegebirge in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lennegebirge

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
645 m
a valle
530 m
sab
Pioggia mista a neve
3/11 °C 3/11 °C
dom
nuvoloso
2/10 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
8/11 °C 8/11 °C
mar
nuvoloso
4/13 °C 4/13 °C
mer
nuvoloso
9/13 °C 9/13 °C
gio
nuvoloso
10/16 °C 10/16 °C
ven
sereno
9/19 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
645 m
3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C
a valle
530 m
3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
557 m
a valle
462 m
sab
Piovasco
3/11 °C 4/12 °C
dom
nuvoloso
2/10 °C 3/11 °C
lun
Piovasco
8/11 °C 9/12 °C
mar
nuvoloso
4/13 °C 5/14 °C
mer
nuvoloso
9/13 °C 10/14 °C
gio
nuvoloso
10/16 °C 11/17 °C
ven
sereno
9/19 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
557 m
3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C
a valle
462 m
4/12 °C 3/11 °C 9/12 °C 5/14 °C 10/14 °C 11/17 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
440 m
a valle
365 m
sab
Piovasco
3/12 °C 4/13 °C
dom
nuvoloso
2/10 °C 3/11 °C
lun
Piovasco
7/12 °C 8/13 °C
mar
Piovasco
4/13 °C 5/14 °C
mer
nuvoloso
9/16 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
10/18 °C 11/19 °C
ven
nuvoloso
12/20 °C 13/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
440 m
3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 12/20 °C
a valle
365 m
4/13 °C 3/11 °C 8/13 °C 5/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 13/21 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici