Meteo sci Lucca

Previsioni meteorologiche in Provincia di Lucca per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Provincia di Lucca per 7 giorni


Meteo Lucca

Tempo prevalente in Provincia di Lucca per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Provincia di Lucca in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lucca

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
882 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 3/12 °C
dom
soleggiato
3/9 °C 6/14 °C
lun
sereno
4/8 °C 7/13 °C
mar
Piovasco
4/9 °C 7/14 °C
mer
soleggiato
6/13 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
10/15 °C 13/20 °C
ven
soleggiato
10/14 °C 13/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1500 m
0/2 °C 3/9 °C 4/8 °C 4/9 °C 6/13 °C 10/15 °C 10/14 °C
a valle
882 m
3/12 °C 6/14 °C 7/13 °C 7/14 °C 9/18 °C 13/20 °C 13/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1439 m
a valle
1277 m
sab
Temporale
0/8 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
3/10 °C 4/10 °C
lun
sereno
4/9 °C 5/9 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 5/10 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 7/14 °C
gio
soleggiato
10/16 °C 11/16 °C
ven
soleggiato
10/15 °C 11/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Temporale
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1439 m
0/8 °C 3/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/14 °C 10/16 °C 10/15 °C
a valle
1277 m
1/8 °C 4/10 °C 5/9 °C 5/10 °C 7/14 °C 11/16 °C 11/15 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici