Meteo sci Monte Králický Sněžník

Previsioni meteorologiche nel Monte Králický Sněžník per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Monte Králický Sněžník per 7 giorni


Meteo Monte Králický Sněžník

Tempo prevalente nel Monte Králický Sněžník per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Monte Králický Sněžník in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Monte Králický Sněžník

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
870 m
a valle
630 m
dom
nuvoloso
3/11 °C 4/13 °C
lun
sereno
2/13 °C 3/15 °C
mar
Piovasco
5/15 °C 6/17 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 8/17 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
11/20 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
870 m
3/11 °C 2/13 °C 5/15 °C 7/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 11/20 °C
a valle
630 m
4/13 °C 3/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1173 m
a valle
787 m
dom
nuvoloso
1/8 °C 3/11 °C
lun
sereno
0/10 °C 2/13 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 5/15 °C
mer
nuvoloso
5/12 °C 7/15 °C
gio
Piovasco
5/14 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
6/15 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
9/17 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1173 m
1/8 °C 0/10 °C 3/12 °C 5/12 °C 5/14 °C 6/15 °C 9/17 °C
a valle
787 m
3/11 °C 2/13 °C 5/15 °C 7/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 11/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1232 m
a valle
662 m
dom
nuvoloso
-2/10 °C 0/14 °C
lun
sereno
-1/11 °C 1/15 °C
mar
Piovasco
3/11 °C 5/15 °C
mer
nuvoloso
3/12 °C 5/16 °C
gio
Piovasco
4/15 °C 6/19 °C
ven
sereno
5/15 °C 7/19 °C
sab
soleggiato
6/18 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1232 m
-2/10 °C -1/11 °C 3/11 °C 3/12 °C 4/15 °C 5/15 °C 6/18 °C
a valle
662 m
0/14 °C 1/15 °C 5/15 °C 5/16 °C 6/19 °C 7/19 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
630 m
a valle
498 m
dom
nuvoloso
4/13 °C 5/14 °C
lun
sereno
3/15 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
6/17 °C 7/18 °C
mer
nuvoloso
8/17 °C 9/18 °C
gio
Piovasco
8/19 °C 9/20 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
12/22 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
630 m
4/13 °C 3/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 12/22 °C
a valle
498 m
5/14 °C 4/16 °C 7/18 °C 9/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
700 m
a valle
550 m
dom
nuvoloso
4/12 °C 4/13 °C
lun
sereno
3/14 °C 3/15 °C
mar
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
mer
nuvoloso
8/16 °C 8/17 °C
gio
Piovasco
8/18 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
9/19 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
12/21 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
700 m
4/12 °C 3/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 12/21 °C
a valle
550 m
4/13 °C 3/15 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
870 m
a valle
650 m
dom
soleggiato
2/13 °C 3/14 °C
lun
soleggiato
3/15 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
6/13 °C 7/14 °C
mer
Piovasco
8/14 °C 9/15 °C
gio
nuvoloso
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
10/19 °C 11/20 °C
sab
sereno
10/22 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
870 m
2/13 °C 3/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 7/18 °C 10/19 °C 10/22 °C
a valle
650 m
3/14 °C 4/16 °C 7/14 °C 9/15 °C 8/19 °C 11/20 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
810 m
a valle
670 m
dom
nuvoloso
3/11 °C 4/12 °C
lun
sereno
2/13 °C 3/14 °C
mar
Piovasco
5/15 °C 6/16 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
810 m
3/11 °C 2/13 °C 5/15 °C 7/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 11/20 °C
a valle
670 m
4/12 °C 3/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
790 m
a valle
730 m
dom
nuvoloso
3/11 °C 4/12 °C
lun
sereno
2/13 °C 3/14 °C
mar
Piovasco
5/15 °C 6/16 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
790 m
3/11 °C 2/13 °C 5/15 °C 7/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 11/20 °C
a valle
730 m
4/12 °C 3/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
772 m
a valle
712 m
dom
nuvoloso
3/12 °C 4/12 °C
lun
sereno
2/14 °C 3/14 °C
mar
Piovasco
5/16 °C 6/16 °C
mer
nuvoloso
7/16 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
7/18 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
11/21 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
772 m
3/12 °C 2/14 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 11/21 °C
a valle
712 m
4/12 °C 3/14 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 12/21 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici