Meteo sci Regione di Olomouc
Previsioni meteorologiche nella Regione di Olomouc per 39 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Olomouc per 7 giorni
Meteo Regione di Olomouc
Tempo prevalente nella Regione di Olomouc per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Olomouc in 39 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Regione di Olomouc
- Regione di Olomouc passare a
Catene montuose:
1-39 di 39 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 870 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 630 m | 7/11 °C | 7/12 °C | 5/13 °C | 3/16 °C | 7/19 °C | 9/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 890 m | a valle 675 m |
|---|---|---|
ven | 6/9 °C | 7/10 °C |
sab | 5/8 °C | 6/9 °C |
dom | 4/7 °C | 5/8 °C |
lun | 1/14 °C | 2/15 °C |
mar | 4/16 °C | 5/17 °C |
mer | 7/15 °C | 8/16 °C |
gio | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 890 m | 6/9 °C | 5/8 °C | 4/7 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 675 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1164 m | a valle 862 m |
|---|---|---|
ven | 6/7 °C | 6/9 °C |
sab | 1/6 °C | 5/8 °C |
dom | 4/5 °C | 4/7 °C |
lun | 1/12 °C | 1/14 °C |
mar | 4/14 °C | 4/16 °C |
mer | 7/13 °C | 7/15 °C |
gio | 7/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1164 m | 6/7 °C | 1/6 °C | 4/5 °C | 1/12 °C | 4/14 °C | 7/13 °C | 7/14 °C |
| a valle 862 m | 6/9 °C | 5/8 °C | 4/7 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 850 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 650 m | 7/10 °C | 7/11 °C | 5/12 °C | 3/15 °C | 7/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1007 m | a valle 759 m |
|---|---|---|
ven | 5/8 °C | 6/9 °C |
sab | 5/9 °C | 6/10 °C |
dom | 3/10 °C | 4/11 °C |
lun | 1/13 °C | 2/14 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
mer | 7/15 °C | 8/16 °C |
gio | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1007 m | 5/8 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 759 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 960 m | a valle 760 m |
|---|---|---|
ven | 5/14 °C | 5/14 °C |
sab | 4/6 °C | 4/6 °C |
dom | 3/5 °C | 3/5 °C |
lun | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar | 1/15 °C | 1/15 °C |
mer | 6/17 °C | 6/17 °C |
gio | 8/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 960 m | 5/14 °C | 4/6 °C | 3/5 °C | 3/9 °C | 1/15 °C | 6/17 °C | 8/17 °C |
| a valle 760 m | 5/14 °C | 4/6 °C | 3/5 °C | 3/9 °C | 1/15 °C | 6/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 670 m | a valle 490 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 8/11 °C |
sab | 6/9 °C | 7/10 °C |
dom | 5/8 °C | 6/9 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/16 °C | 9/17 °C |
gio | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 670 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 490 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 950 m | a valle 755 m |
|---|---|---|
ven | 5/8 °C | 6/10 °C |
sab | 5/9 °C | 6/11 °C |
dom | 3/10 °C | 4/12 °C |
lun | 1/13 °C | 2/15 °C |
mar | 5/16 °C | 6/18 °C |
mer | 7/15 °C | 8/17 °C |
gio | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 950 m | 5/8 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 755 m | 6/10 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 740 m | a valle 625 m |
|---|---|---|
ven | 7/9 °C | 7/10 °C |
sab | 6/8 °C | 6/9 °C |
dom | 5/7 °C | 5/8 °C |
lun | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 8/15 °C | 8/16 °C |
gio | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 740 m | 7/9 °C | 6/8 °C | 5/7 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 8/15 °C | 8/16 °C |
| a valle 625 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 816 m | a valle 736 m |
|---|---|---|
ven | 6/8 °C | 7/10 °C |
sab | 6/9 °C | 7/11 °C |
dom | 4/10 °C | 5/12 °C |
lun | 2/13 °C | 3/15 °C |
mar | 6/16 °C | 7/18 °C |
mer | 8/15 °C | 9/17 °C |
gio | 8/16 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 816 m | 6/8 °C | 6/9 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 8/15 °C | 8/16 °C |
| a valle 736 m | 7/10 °C | 7/11 °C | 5/12 °C | 3/15 °C | 7/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 930 m | a valle 832 m |
|---|---|---|
ven | 5/8 °C | 6/9 °C |
sab | 5/9 °C | 6/10 °C |
dom | 3/10 °C | 4/11 °C |
lun | 1/13 °C | 2/14 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
mer | 7/15 °C | 8/16 °C |
gio | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 930 m | 5/8 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 832 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 767 m | a valle 626 m |
|---|---|---|
ven | 6/9 °C | 7/10 °C |
sab | 6/9 °C | 6/9 °C |
dom | 4/8 °C | 5/8 °C |
lun | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 8/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 767 m | 6/9 °C | 6/9 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 626 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 604 m | a valle 504 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 8/11 °C |
sab | 6/9 °C | 7/10 °C |
dom | 5/8 °C | 6/9 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/16 °C | 9/17 °C |
gio | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 604 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 504 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 650 m | a valle 555 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 7/11 °C |
sab | 6/9 °C | 6/10 °C |
dom | 5/8 °C | 5/9 °C |
lun | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar | 5/17 °C | 5/18 °C |
mer | 8/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 650 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 555 m | 7/11 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 5/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 860 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 740 m | 6/10 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 606 m | a valle 492 m |
|---|---|---|
ven | 6/15 °C | 7/16 °C |
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 4/6 °C | 5/7 °C |
lun | 4/10 °C | 5/11 °C |
mar | 2/16 °C | 3/17 °C |
mer | 7/18 °C | 8/19 °C |
gio | 9/18 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 606 m | 6/15 °C | 5/7 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 2/16 °C | 7/18 °C | 9/18 °C |
| a valle 492 m | 7/16 °C | 6/8 °C | 5/7 °C | 5/11 °C | 3/17 °C | 8/19 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 882 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 759 m | 6/10 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 536 m | a valle 453 m |
|---|---|---|
ven | 7/11 °C | 8/11 °C |
sab | 6/10 °C | 7/10 °C |
dom | 5/9 °C | 6/9 °C |
lun | 2/16 °C | 3/16 °C |
mar | 5/18 °C | 6/18 °C |
mer | 8/17 °C | 9/17 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 536 m | 7/11 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 5/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| a valle 453 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 844 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 770 m | 6/10 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 660 m | a valle 530 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 7/11 °C |
sab | 6/9 °C | 6/10 °C |
dom | 5/8 °C | 5/9 °C |
lun | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar | 5/17 °C | 5/18 °C |
mer | 8/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 660 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 530 m | 7/11 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 5/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 614 m | a valle 513 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 7/10 °C |
sab | 6/9 °C | 6/9 °C |
dom | 5/8 °C | 5/8 °C |
lun | 2/15 °C | 2/15 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 8/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 614 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 513 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 568 m | a valle 503 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 8/11 °C |
sab | 6/9 °C | 7/10 °C |
dom | 5/8 °C | 6/9 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/16 °C | 9/17 °C |
gio | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 568 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 503 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 780 m | 6/9 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 740 m | 6/10 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 610 m | a valle 510 m |
|---|---|---|
ven | 7/10 °C | 8/11 °C |
sab | 6/9 °C | 7/10 °C |
dom | 5/8 °C | 6/9 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/16 °C | 9/17 °C |
gio | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 610 m | 7/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 510 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 545 m | a valle 474 m |
|---|---|---|
ven | 7/11 °C | 8/11 °C |
sab | 6/10 °C | 7/10 °C |
dom | 5/9 °C | 6/9 °C |
lun | 2/16 °C | 3/16 °C |
mar | 5/18 °C | 6/18 °C |
mer | 8/17 °C | 9/17 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 545 m | 7/11 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 5/18 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| a valle 474 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 483 m | a valle 432 m |
|---|---|---|
ven | 8/11 °C | 8/11 °C |
sab | 7/10 °C | 7/10 °C |
dom | 6/9 °C | 6/9 °C |
lun | 3/16 °C | 3/16 °C |
mar | 6/18 °C | 6/18 °C |
mer | 9/17 °C | 9/17 °C |
gio | 9/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 483 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| a valle 432 m | 8/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
1-39 di 39 comprensori sciistici


