Meteo sci Hrubý Jeseník

Previsioni meteorologiche nel Gruppo del Hrubý Jeseník per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Gruppo del Hrubý Jeseník per 7 giorni


Meteo Hrubý Jeseník

Tempo prevalente nel Gruppo del Hrubý Jeseník per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Gruppo del Hrubý Jeseník in 18 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hrubý Jeseník

1-18 di 18 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1095 m
a valle
574 m
mer
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
1/9 °C 4/13 °C
ven
Piovasco
0/9 °C 3/13 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/8 °C 4/12 °C
dom
nuvoloso
-1/9 °C 2/13 °C
lun
nuvoloso
0/10 °C 3/14 °C
mar
sereno
0/13 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1095 m
-4/2 °C 1/9 °C 0/9 °C 1/8 °C -1/9 °C 0/10 °C 0/13 °C
a valle
574 m
-1/12 °C 4/13 °C 3/13 °C 4/12 °C 2/13 °C 3/14 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
762 m
mer
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/10 °C
gio
Nevicata intensa
0/7 °C 3/11 °C
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/11 °C
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 3/10 °C
dom
nuvoloso
-2/7 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-1/8 °C 2/12 °C
mar
sereno
-1/11 °C 2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1325 m
-5/2 °C 0/7 °C -1/2 °C 0/2 °C -2/7 °C -1/8 °C -1/11 °C
a valle
762 m
-2/10 °C 3/11 °C 2/11 °C 3/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 2/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
890 m
a valle
675 m
mer
nuvoloso
0/10 °C 1/11 °C
gio
Piovasco
4/10 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
5/10 °C 6/11 °C
sab
nuvoloso
5/10 °C 6/11 °C
dom
Pioggia
5/6 °C 6/7 °C
lun
Pioggia
5/6 °C 6/7 °C
mar
soleggiato
6/14 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
890 m
0/10 °C 4/10 °C 5/10 °C 5/10 °C 5/6 °C 5/6 °C 6/14 °C
a valle
675 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1164 m
a valle
862 m
mer
nuvoloso
0/8 °C 0/10 °C
gio
Piovasco
4/8 °C 4/10 °C
ven
nuvoloso
5/8 °C 5/10 °C
sab
nuvoloso
5/8 °C 5/10 °C
dom
Pioggia
5/5 °C 5/6 °C
lun
Pioggia
5/5 °C 5/6 °C
mar
soleggiato
6/12 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
1164 m
0/8 °C 4/8 °C 5/8 °C 5/8 °C 5/5 °C 5/5 °C 6/12 °C
a valle
862 m
0/10 °C 4/10 °C 5/10 °C 5/10 °C 5/6 °C 5/6 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
960 m
a valle
760 m
mer
sereno
0/10 °C 0/10 °C
gio
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
ven
Piovasco
3/14 °C 3/14 °C
sab
Piovasco
6/10 °C 6/10 °C
dom
Pioggia
6/9 °C 6/9 °C
lun
Pioggia
5/8 °C 5/8 °C
mar
nuvoloso
3/12 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
in quota
960 m
0/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 6/10 °C 6/9 °C 5/8 °C 3/12 °C
a valle
760 m
0/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 6/10 °C 6/9 °C 5/8 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
960 m
a valle
750 m
mer
nuvoloso
-2/10 °C 0/12 °C
gio
Piovasco
2/11 °C 4/13 °C
ven
Piovasco
3/9 °C 5/11 °C
sab
Piovasco
3/10 °C 5/12 °C
dom
Pioggia
4/6 °C 6/8 °C
lun
Pioggia
3/5 °C 5/7 °C
mar
sereno
2/13 °C 4/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
sereno
in quota
960 m
-2/10 °C 2/11 °C 3/9 °C 3/10 °C 4/6 °C 3/5 °C 2/13 °C
a valle
750 m
0/12 °C 4/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/8 °C 5/7 °C 4/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1445 m
a valle
1235 m
mer
sereno
-2/7 °C -2/8 °C
gio
nuvoloso
-1/10 °C -1/11 °C
ven
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
sab
Piovasco
4/7 °C 4/8 °C
dom
Pioggia
4/6 °C 4/7 °C
lun
Pioggia
3/5 °C 3/6 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
in quota
1445 m
-2/7 °C -1/10 °C 1/11 °C 4/7 °C 4/6 °C 3/5 °C 1/9 °C
a valle
1235 m
-2/8 °C -1/11 °C 1/12 °C 4/8 °C 4/7 °C 3/6 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
740 m
a valle
625 m
mer
nuvoloso
1/10 °C 1/11 °C
gio
Piovasco
5/10 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 6/11 °C
sab
nuvoloso
6/10 °C 6/11 °C
dom
Pioggia
6/6 °C 6/7 °C
lun
Pioggia
6/6 °C 6/7 °C
mar
soleggiato
7/14 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
740 m
1/10 °C 5/10 °C 6/10 °C 6/10 °C 6/6 °C 6/6 °C 7/14 °C
a valle
625 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
906 m
a valle
623 m
mer
nuvoloso
0/11 °C 1/11 °C
gio
Piovasco
4/11 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
5/10 °C 6/11 °C
sab
nuvoloso
5/11 °C 6/11 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 6/7 °C
lun
Pioggia
5/6 °C 6/7 °C
mar
soleggiato
4/14 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
906 m
0/11 °C 4/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/7 °C 5/6 °C 4/14 °C
a valle
623 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
650 m
a valle
555 m
mer
nuvoloso
1/11 °C 1/12 °C
gio
Piovasco
5/11 °C 5/12 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 6/12 °C
sab
nuvoloso
6/11 °C 6/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
lun
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
650 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C
a valle
555 m
1/12 °C 5/12 °C 6/12 °C 6/12 °C 6/8 °C 6/8 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
641 m
a valle
546 m
mer
nuvoloso
1/12 °C 1/13 °C
gio
Piovasco
5/13 °C 5/14 °C
ven
Piovasco
6/11 °C 6/12 °C
sab
Piovasco
6/12 °C 6/13 °C
dom
Pioggia
7/8 °C 7/9 °C
lun
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
mar
sereno
5/15 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
sereno
in quota
641 m
1/12 °C 5/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 7/8 °C 6/7 °C 5/15 °C
a valle
546 m
1/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 6/13 °C 7/9 °C 6/8 °C 5/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
860 m
a valle
740 m
mer
nuvoloso
0/11 °C 0/12 °C
gio
Piovasco
4/12 °C 4/13 °C
ven
Piovasco
5/10 °C 5/11 °C
sab
Piovasco
5/11 °C 5/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
lun
Pioggia
5/6 °C 5/7 °C
mar
sereno
4/14 °C 4/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
sereno
in quota
860 m
0/11 °C 4/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/7 °C 5/6 °C 4/14 °C
a valle
740 m
0/12 °C 4/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/8 °C 5/7 °C 4/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
606 m
a valle
492 m
mer
sereno
1/11 °C 2/12 °C
gio
nuvoloso
2/14 °C 3/15 °C
ven
Piovasco
4/15 °C 5/16 °C
sab
Piovasco
7/11 °C 8/12 °C
dom
Pioggia
7/10 °C 8/11 °C
lun
Pioggia
6/9 °C 7/10 °C
mar
nuvoloso
4/13 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
in quota
606 m
1/11 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/11 °C 7/10 °C 6/9 °C 4/13 °C
a valle
492 m
2/12 °C 3/15 °C 5/16 °C 8/12 °C 8/11 °C 7/10 °C 5/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
844 m
a valle
770 m
mer
nuvoloso
0/11 °C 0/12 °C
gio
Piovasco
4/12 °C 4/13 °C
ven
Piovasco
5/10 °C 5/11 °C
sab
Piovasco
5/11 °C 5/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
lun
Pioggia
5/6 °C 5/7 °C
mar
sereno
4/14 °C 4/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
sereno
in quota
844 m
0/11 °C 4/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 6/7 °C 5/6 °C 4/14 °C
a valle
770 m
0/12 °C 4/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 6/8 °C 5/7 °C 4/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
660 m
a valle
530 m
mer
nuvoloso
1/11 °C 1/12 °C
gio
Piovasco
5/11 °C 5/12 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 6/12 °C
sab
nuvoloso
6/11 °C 6/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
lun
Pioggia
6/7 °C 6/8 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
660 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C
a valle
530 m
1/12 °C 5/12 °C 6/12 °C 6/12 °C 6/8 °C 6/8 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
869 m
a valle
768 m
mer
sereno
0/10 °C 0/10 °C
gio
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
ven
Piovasco
3/14 °C 3/14 °C
sab
Piovasco
6/10 °C 6/10 °C
dom
Pioggia
6/9 °C 6/9 °C
lun
Pioggia
5/8 °C 5/8 °C
mar
nuvoloso
3/12 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
in quota
869 m
0/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 6/10 °C 6/9 °C 5/8 °C 3/12 °C
a valle
768 m
0/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 6/10 °C 6/9 °C 5/8 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
568 m
a valle
503 m
mer
nuvoloso
1/11 °C 2/12 °C
gio
Piovasco
5/11 °C 6/12 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
sab
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 7/8 °C
lun
Pioggia
6/7 °C 7/8 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
568 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C
a valle
503 m
2/12 °C 6/12 °C 7/12 °C 7/12 °C 7/8 °C 7/8 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
610 m
a valle
510 m
mer
nuvoloso
1/11 °C 2/12 °C
gio
Piovasco
5/11 °C 6/12 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
sab
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
dom
Pioggia
6/7 °C 7/8 °C
lun
Pioggia
6/7 °C 7/8 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
Pioggia
mar
soleggiato
in quota
610 m
1/11 °C 5/11 °C 6/11 °C 6/11 °C 6/7 °C 6/7 °C 7/15 °C
a valle
510 m
2/12 °C 6/12 °C 7/12 °C 7/12 °C 7/8 °C 7/8 °C 8/16 °C
1-18 di 18 comprensori sciistici