Meteo sci Murtal Superiore

Previsioni meteorologiche nella Murtal Superiore per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Murtal Superiore per 7 giorni


Meteo Murtal Superiore

Tempo prevalente nella Murtal Superiore per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Murtal Superiore in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Murtal Superiore

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2220 m
a valle
1066 m
dom
sereno
-6/3 °C 1/15 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/16 °C
mar
Piovasco
-3/6 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
0/8 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
2/11 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
6/14 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 11/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2220 m
-6/3 °C -2/2 °C -3/6 °C 0/8 °C 2/11 °C 6/14 °C 7/15 °C
a valle
1066 m
1/15 °C 2/16 °C 6/15 °C 6/18 °C 8/23 °C 9/26 °C 11/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
1095 m
dom
sereno
-7/2 °C 1/14 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/15 °C
mar
Nevicata intensa
-4/2 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
-1/7 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
5/13 °C 9/25 °C
sab
soleggiato
6/14 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2400 m
-7/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -1/7 °C 1/10 °C 5/13 °C 6/14 °C
a valle
1095 m
1/14 °C 2/15 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/22 °C 9/25 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1240 m
a valle
1050 m
dom
sereno
0/13 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
1/14 °C 2/16 °C
mar
Piovasco
5/13 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
5/16 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
7/21 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
8/24 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
10/26 °C 11/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1240 m
0/13 °C 1/14 °C 5/13 °C 5/16 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/26 °C
a valle
1050 m
1/15 °C 2/16 °C 6/15 °C 6/18 °C 8/23 °C 9/26 °C 11/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
903 m
a valle
742 m
dom
sereno
1/14 °C 3/16 °C
lun
sereno
3/16 °C 5/18 °C
mar
sereno
6/14 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
6/17 °C 8/19 °C
gio
sereno
6/20 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
7/24 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
8/25 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
903 m
1/14 °C 3/16 °C 6/14 °C 6/17 °C 6/20 °C 7/24 °C 8/25 °C
a valle
742 m
3/16 °C 5/18 °C 8/16 °C 8/19 °C 8/22 °C 9/26 °C 10/27 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici