Meteo sci Murtal
Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Murtal per 17 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Murtal per 7 giorni
Meteo Murtal
Tempo prevalente nella Regione Turistica Murtal per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Murtal in 17 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Murtal
- Murtal passare a
Distretti:
Valle:
Catene montuose:
1-17 di 17 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1230 m | a valle 860 m |
|---|---|---|
lun | 5/15 °C | 7/17 °C |
mar | -3/2 °C | -1/9 °C |
mer | -4/13 °C | -2/15 °C |
gio | 0/12 °C | 2/14 °C |
ven | 1/6 °C | 3/8 °C |
sab | 0/6 °C | 2/8 °C |
dom | 1/9 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1230 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| a valle 860 m | 7/17 °C | -1/9 °C | -2/15 °C | 2/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1620 m | a valle 1320 m |
|---|---|---|
lun | 5/15 °C | 5/15 °C |
mar | -3/2 °C | -3/2 °C |
mer | -4/13 °C | -4/13 °C |
gio | 0/12 °C | 0/12 °C |
ven | 1/2 °C | 1/6 °C |
sab | 0/2 °C | 0/6 °C |
dom | 1/9 °C | 1/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1620 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/9 °C |
| a valle 1320 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1193 m | a valle 899 m |
|---|---|---|
lun | 5/15 °C | 7/17 °C |
mar | -3/2 °C | -1/9 °C |
mer | -4/13 °C | -2/15 °C |
gio | 0/12 °C | 2/14 °C |
ven | 1/6 °C | 3/8 °C |
sab | 0/6 °C | 2/8 °C |
dom | 1/9 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1193 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| a valle 899 m | 7/17 °C | -1/9 °C | -2/15 °C | 2/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 903 m | a valle 742 m |
|---|---|---|
lun | 6/16 °C | 8/18 °C |
mar | -2/8 °C | 0/10 °C |
mer | -3/14 °C | -1/16 °C |
gio | 1/13 °C | 3/15 °C |
ven | 2/7 °C | 4/9 °C |
sab | 1/7 °C | 3/9 °C |
dom | 2/10 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 903 m | 6/16 °C | -2/8 °C | -3/14 °C | 1/13 °C | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/10 °C |
| a valle 742 m | 8/18 °C | 0/10 °C | -1/16 °C | 3/15 °C | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1277 m | a valle 1200 m |
|---|---|---|
lun | 5/15 °C | 5/15 °C |
mar | -3/2 °C | -3/2 °C |
mer | -4/13 °C | -4/13 °C |
gio | 0/12 °C | 0/12 °C |
ven | 1/6 °C | 1/6 °C |
sab | 0/6 °C | 0/6 °C |
dom | 1/9 °C | 1/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1277 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| a valle 1200 m | 5/15 °C | -3/2 °C | -4/13 °C | 0/12 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 955 m | 7/17 °C | -1/9 °C | -2/16 °C | 3/15 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 4/12 °C |
| a valle 892 m | 7/18 °C | -1/10 °C | -2/17 °C | 3/16 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 992 m | a valle 944 m |
|---|---|---|
lun | 6/17 °C | 7/17 °C |
mar | -2/9 °C | -1/9 °C |
mer | -3/15 °C | -2/15 °C |
gio | 1/14 °C | 2/14 °C |
ven | 2/8 °C | 3/8 °C |
sab | 1/8 °C | 2/8 °C |
dom | 2/11 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 992 m | 6/17 °C | -2/9 °C | -3/15 °C | 1/14 °C | 2/8 °C | 1/8 °C | 2/11 °C |
| a valle 944 m | 7/17 °C | -1/9 °C | -2/15 °C | 2/14 °C | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/11 °C |
1-17 di 17 comprensori sciistici



