Meteo sci Murtal (Distretto)
Previsioni meteorologiche nel Distretto di Murtal per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Murtal per 7 giorni
Meteo Murtal (Distretto)
Tempo prevalente nel Distretto di Murtal per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Murtal in 9 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Murtal (Distretto)
- Murtal (Distretto) passare a
Regione Turistica:
Catene montuose:
Valle:
1-9 di 9 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1230 m | a valle 860 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/10 °C |
ven | 1/5 °C | 3/7 °C |
sab | 1/5 °C | 3/7 °C |
dom | 2/12 °C | 4/14 °C |
lun | 1/14 °C | 3/16 °C |
mar | 3/16 °C | 5/18 °C |
mer | 6/17 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1230 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 860 m | 3/10 °C | 3/7 °C | 3/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1620 m | a valle 1320 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 1/2 °C | 1/5 °C |
dom | 1/12 °C | 2/12 °C |
lun | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar | 3/16 °C | 3/16 °C |
mer | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1620 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 1320 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1193 m | a valle 899 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/10 °C |
ven | 1/5 °C | 3/7 °C |
sab | 1/5 °C | 3/7 °C |
dom | 2/12 °C | 4/14 °C |
lun | 1/14 °C | 3/16 °C |
mar | 3/16 °C | 5/18 °C |
mer | 6/17 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1193 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 899 m | 3/10 °C | 3/7 °C | 3/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 903 m | a valle 742 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 4/11 °C |
ven | 2/6 °C | 4/8 °C |
sab | 2/6 °C | 4/8 °C |
dom | 3/13 °C | 5/15 °C |
lun | 2/15 °C | 4/17 °C |
mar | 4/17 °C | 6/19 °C |
mer | 7/18 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 903 m | 2/9 °C | 2/6 °C | 2/6 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 7/18 °C |
| a valle 742 m | 4/11 °C | 4/8 °C | 4/8 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 6/19 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1212 m | a valle 1080 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 0/5 °C |
ven | 0/5 °C | 0/6 °C |
sab | 0/2 °C | 0/2 °C |
dom | 1/7 °C | 1/8 °C |
lun | -2/11 °C | -2/12 °C |
mar | 1/14 °C | 1/15 °C |
mer | 5/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1212 m | 0/2 °C | 0/5 °C | 0/2 °C | 1/7 °C | -2/11 °C | 1/14 °C | 5/14 °C |
| a valle 1080 m | 0/5 °C | 0/6 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | -2/12 °C | 1/15 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1277 m | a valle 1200 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 1/5 °C | 1/5 °C |
sab | 1/5 °C | 1/5 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar | 3/16 °C | 3/16 °C |
mer | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1277 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 1200 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 992 m | a valle 944 m |
|---|---|---|
gio | 2/10 °C | 3/10 °C |
ven | 2/7 °C | 3/7 °C |
sab | 2/7 °C | 3/7 °C |
dom | 3/14 °C | 4/14 °C |
lun | 2/16 °C | 3/16 °C |
mar | 4/18 °C | 5/18 °C |
mer | 7/19 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 992 m | 2/10 °C | 2/7 °C | 2/7 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 7/19 °C |
| a valle 944 m | 3/10 °C | 3/7 °C | 3/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
1-9 di 9 comprensori sciistici



