Meteo sci Bassi Tauri
Previsioni meteorologiche nei Bassi Tauri per 24 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Bassi Tauri per 7 giorni
Meteo Bassi Tauri
Tempo prevalente nei Bassi Tauri per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nei Bassi Tauri in 24 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Bassi Tauri
- Bassi Tauri delimitare
Catene montuose:
Bassi Tauri passare aRegioni turistiche:
Valli:
Distretti:
1-24 di 24 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2015 m | a valle 728 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 4/9 °C |
ven | -4/2 °C | 4/9 °C |
sab | -4/2 °C | 4/5 °C |
dom | -4/3 °C | 4/11 °C |
lun | 0/7 °C | 0/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/17 °C |
mer | 3/11 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2015 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/3 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 728 m | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/5 °C | 4/11 °C | 0/13 °C | 5/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1980 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
gio | -1/0 °C | 3/7 °C |
ven | -1/0 °C | 2/9 °C |
sab | -1/-1 °C | 3/6 °C |
dom | -1/2 °C | 3/10 °C |
lun | -5/4 °C | -1/14 °C |
mar | 0/8 °C | 5/16 °C |
mer | 3/8 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1980 m | -1/0 °C | -1/0 °C | -1/-1 °C | -1/2 °C | -5/4 °C | 0/8 °C | 3/8 °C |
| a valle 740 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2176 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/2 °C | -1/6 °C | 0/8 °C | 2/10 °C |
| a valle 1000 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1571 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 850 m | 4/8 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 0/12 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2222 m | a valle 1600 m |
|---|---|---|
gio | -5/1 °C | 0/2 °C |
ven | -5/0 °C | 0/2 °C |
sab | -5/0 °C | 0/2 °C |
dom | -5/1 °C | 1/10 °C |
lun | -1/5 °C | 0/12 °C |
mar | 0/7 °C | 2/14 °C |
mer | 2/9 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2222 m | -5/1 °C | -5/0 °C | -5/0 °C | -5/1 °C | -1/5 °C | 0/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1600 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 2/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1984 m | a valle 1142 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 2/9 °C |
ven | -4/2 °C | 1/8 °C |
sab | -4/2 °C | 1/2 °C |
dom | -4/2 °C | 0/9 °C |
lun | -3/7 °C | -3/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/16 °C |
mer | 3/11 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1984 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/7 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 1142 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | -3/12 °C | 1/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1885 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 930 m | 3/7 °C | 3/7 °C | 1/3 °C | 3/9 °C | -1/11 °C | 4/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1230 m | a valle 860 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/10 °C |
ven | 1/5 °C | 3/7 °C |
sab | 1/5 °C | 3/7 °C |
dom | 2/12 °C | 4/14 °C |
lun | 1/14 °C | 3/16 °C |
mar | 3/16 °C | 5/18 °C |
mer | 6/17 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1230 m | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 860 m | 3/10 °C | 3/7 °C | 3/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1450 m | a valle 1220 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/6 °C |
ven | -1/2 °C | 0/6 °C |
sab | 0/2 °C | 1/5 °C |
dom | -1/8 °C | 0/9 °C |
lun | -1/11 °C | 0/12 °C |
mar | 2/14 °C | 3/15 °C |
mer | 4/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1450 m | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| a valle 1220 m | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/5 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1337 m | a valle 1181 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/7 °C |
ven | -1/2 °C | 0/7 °C |
sab | 0/2 °C | 1/6 °C |
dom | -1/8 °C | 0/10 °C |
lun | -1/11 °C | 0/13 °C |
mar | 2/14 °C | 3/16 °C |
mer | 4/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1337 m | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| a valle 1181 m | 1/7 °C | 0/7 °C | 1/6 °C | 0/10 °C | 0/13 °C | 3/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1390 m | a valle 1256 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 1/6 °C |
ven | -1/2 °C | 0/6 °C |
sab | 0/5 °C | 1/5 °C |
dom | -1/9 °C | 0/9 °C |
lun | -1/12 °C | 0/12 °C |
mar | 2/15 °C | 3/15 °C |
mer | 4/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1390 m | 0/6 °C | -1/2 °C | 0/5 °C | -1/9 °C | -1/12 °C | 2/15 °C | 4/16 °C |
| a valle 1256 m | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/5 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1212 m | a valle 1080 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 0/5 °C |
ven | 0/5 °C | 0/6 °C |
sab | 0/2 °C | 0/2 °C |
dom | 1/7 °C | 1/8 °C |
lun | -2/11 °C | -2/12 °C |
mar | 1/14 °C | 1/15 °C |
mer | 5/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1212 m | 0/2 °C | 0/5 °C | 0/2 °C | 1/7 °C | -2/11 °C | 1/14 °C | 5/14 °C |
| a valle 1080 m | 0/5 °C | 0/6 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | -2/12 °C | 1/15 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 943 m | a valle 901 m |
|---|---|---|
gio | 2/10 °C | 2/10 °C |
ven | 1/9 °C | 1/9 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 2/14 °C | 2/14 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 6/19 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 943 m | 2/10 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 6/19 °C |
| a valle 901 m | 2/10 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 955 m | a valle 892 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 3/8 °C |
ven | 3/7 °C | 3/8 °C |
sab | 2/5 °C | 2/6 °C |
dom | 3/10 °C | 3/11 °C |
lun | 0/13 °C | 0/14 °C |
mar | 3/16 °C | 3/17 °C |
mer | 7/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 955 m | 1/7 °C | 3/7 °C | 2/5 °C | 3/10 °C | 0/13 °C | 3/16 °C | 7/17 °C |
| a valle 892 m | 3/8 °C | 3/8 °C | 2/6 °C | 3/11 °C | 0/14 °C | 3/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 992 m | a valle 944 m |
|---|---|---|
gio | 2/10 °C | 3/10 °C |
ven | 2/7 °C | 3/7 °C |
sab | 2/7 °C | 3/7 °C |
dom | 3/14 °C | 4/14 °C |
lun | 2/16 °C | 3/16 °C |
mar | 4/18 °C | 5/18 °C |
mer | 7/19 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 992 m | 2/10 °C | 2/7 °C | 2/7 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 7/19 °C |
| a valle 944 m | 3/10 °C | 3/7 °C | 3/7 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1096 m | a valle 1001 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 2/9 °C |
ven | 0/7 °C | 1/8 °C |
sab | 0/2 °C | 1/2 °C |
dom | -1/8 °C | 0/9 °C |
lun | -4/11 °C | -3/12 °C |
mar | 0/15 °C | 1/16 °C |
mer | 4/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1096 m | 1/8 °C | 0/7 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | -4/11 °C | 0/15 °C | 4/15 °C |
| a valle 1001 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | -3/12 °C | 1/16 °C | 5/16 °C |
1-24 di 24 comprensori sciistici




