Meteo sci Neuchâtel
Previsioni meteorologiche nel Canton Neuchâtel per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Neuchâtel per 7 giorni
Meteo Neuchâtel
Tempo prevalente nel Canton Neuchâtel per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Neuchâtel in 13 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Neuchâtel
- Neuchâtel passare a
Catena montuosa:
Parco Naturale:
1-13 di 13 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1085 m | a valle 980 m |
|---|---|---|
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 7/9 °C | 7/9 °C |
mar | 7/9 °C | 7/9 °C |
mer | 10/15 °C | 10/15 °C |
gio | 7/20 °C | 7/20 °C |
ven | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1085 m | 1/8 °C | 2/12 °C | 7/9 °C | 7/9 °C | 10/15 °C | 7/20 °C | 9/21 °C |
| a valle 980 m | 1/8 °C | 2/12 °C | 7/9 °C | 7/9 °C | 10/15 °C | 7/20 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1059 m | a valle 1016 m |
|---|---|---|
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 7/9 °C | 7/9 °C |
mar | 7/9 °C | 7/9 °C |
mer | 10/15 °C | 10/15 °C |
gio | 7/20 °C | 7/20 °C |
ven | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1059 m | 1/8 °C | 2/12 °C | 7/9 °C | 7/9 °C | 10/15 °C | 7/20 °C | 9/21 °C |
| a valle 1016 m | 1/8 °C | 2/12 °C | 7/9 °C | 7/9 °C | 10/15 °C | 7/20 °C | 9/21 °C |
1-13 di 13 comprensori sciistici




