Meteo sci Neuquén

Previsioni meteorologiche nella Provincia di Neuquén per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Provincia di Neuquén per 7 giorni


Meteo Neuquén

Tempo prevalente nella Provincia di Neuquén per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Provincia di Neuquén in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Neuquén

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1970 m
a valle
1255 m
sab
soleggiato
-6/9 °C -4/12 °C
dom
soleggiato
-3/13 °C -1/16 °C
lun
soleggiato
-2/12 °C 0/15 °C
mar
soleggiato
-1/13 °C 1/16 °C
mer
soleggiato
-2/11 °C 0/14 °C
gio
soleggiato
-3/12 °C -1/15 °C
ven
soleggiato
-1/13 °C 1/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1970 m
-6/9 °C -3/13 °C -2/12 °C -1/13 °C -2/11 °C -3/12 °C -1/13 °C
a valle
1255 m
-4/12 °C -1/16 °C 0/15 °C 1/16 °C 0/14 °C -1/15 °C 1/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1050 m
sab
soleggiato
-5/10 °C -2/14 °C
dom
soleggiato
-2/14 °C 1/18 °C
lun
soleggiato
-1/13 °C 2/17 °C
mar
soleggiato
0/14 °C 3/18 °C
mer
soleggiato
-1/12 °C 2/16 °C
gio
soleggiato
-2/13 °C 1/17 °C
ven
soleggiato
0/14 °C 3/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1800 m
-5/10 °C -2/14 °C -1/13 °C 0/14 °C -1/12 °C -2/13 °C 0/14 °C
a valle
1050 m
-2/14 °C 1/18 °C 2/17 °C 3/18 °C 2/16 °C 1/17 °C 3/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2068 m
a valle
1650 m
sab
soleggiato
0/8 °C 2/11 °C
dom
soleggiato
7/11 °C 9/14 °C
lun
soleggiato
9/12 °C 11/15 °C
mar
soleggiato
8/11 °C 10/14 °C
mer
soleggiato
9/11 °C 11/14 °C
gio
soleggiato
6/10 °C 8/13 °C
ven
nuvoloso
4/8 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
in quota
2068 m
0/8 °C 7/11 °C 9/12 °C 8/11 °C 9/11 °C 6/10 °C 4/8 °C
a valle
1650 m
2/11 °C 9/14 °C 11/15 °C 10/14 °C 11/14 °C 8/13 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1235 m
a valle
1010 m
sab
soleggiato
0/14 °C 1/15 °C
dom
soleggiato
6/21 °C 7/22 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
mar
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
mer
soleggiato
9/21 °C 10/22 °C
gio
Pioggia
1/8 °C 2/9 °C
ven
Pioggia
0/3 °C 1/4 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
Pioggia
in quota
1235 m
0/14 °C 6/21 °C 5/14 °C 6/22 °C 9/21 °C 1/8 °C 0/3 °C
a valle
1010 m
1/15 °C 7/22 °C 6/15 °C 7/23 °C 10/22 °C 2/9 °C 1/4 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1740 m
a valle
1650 m
sab
soleggiato
-5/9 °C -4/9 °C
dom
soleggiato
-2/13 °C -1/13 °C
lun
soleggiato
-1/12 °C 0/12 °C
mar
soleggiato
0/13 °C 1/13 °C
mer
soleggiato
-1/11 °C 0/11 °C
gio
soleggiato
-2/12 °C -1/12 °C
ven
soleggiato
0/13 °C 1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1740 m
-5/9 °C -2/13 °C -1/12 °C 0/13 °C -1/11 °C -2/12 °C 0/13 °C
a valle
1650 m
-4/9 °C -1/13 °C 0/12 °C 1/13 °C 0/11 °C -1/12 °C 1/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2550 m
a valle
2250 m
sab
soleggiato
-10/0 °C -8/1 °C
dom
soleggiato
-11/4 °C -9/5 °C
lun
soleggiato
-9/5 °C -7/6 °C
mar
soleggiato
-8/7 °C -6/8 °C
mer
soleggiato
-8/7 °C -6/8 °C
gio
soleggiato
-8/6 °C -6/7 °C
ven
sereno
-6/6 °C -4/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2550 m
-10/0 °C -11/4 °C -9/5 °C -8/7 °C -8/7 °C -8/6 °C -6/6 °C
a valle
2250 m
-8/1 °C -9/5 °C -7/6 °C -6/8 °C -6/8 °C -6/7 °C -4/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1632 m
a valle
1610 m
sab
soleggiato
-4/11 °C -4/11 °C
dom
soleggiato
-1/15 °C -1/15 °C
lun
soleggiato
0/14 °C 0/14 °C
mar
soleggiato
1/15 °C 1/15 °C
mer
soleggiato
0/13 °C 0/13 °C
gio
soleggiato
-1/14 °C -1/14 °C
ven
soleggiato
1/15 °C 1/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1632 m
-4/11 °C -1/15 °C 0/14 °C 1/15 °C 0/13 °C -1/14 °C 1/15 °C
a valle
1610 m
-4/11 °C -1/15 °C 0/14 °C 1/15 °C 0/13 °C -1/14 °C 1/15 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici