Meteo sci Prealpi dei Bauges
Previsioni meteorologiche nel Parco Naturale Regionale delle Prealpi dei Bauges per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Naturale Regionale delle Prealpi dei Bauges per 7 giorni
Meteo Prealpi dei Bauges
Tempo prevalente nel Parco Naturale Regionale delle Prealpi dei Bauges per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Naturale Regionale delle Prealpi dei Bauges in 7 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Prealpi dei Bauges
- Prealpi dei Bauges passare a
Regioni turistiche:
Dipartimenti (Départements):
Circondario (Arrondissement):
Catena montuosa:
1-7 di 7 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1785 m | -4/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -4/7 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1370 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/12 °C | 5/12 °C | 6/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1704 m | -1/1 °C | -4/1 °C | -4/2 °C | -3/9 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 5/12 °C |
| a valle 1450 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/11 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1257 m | a valle 945 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 4/7 °C |
ven | -4/2 °C | 3/5 °C |
sab | -5/2 °C | 3/7 °C |
dom | -3/8 °C | 0/14 °C |
lun | 1/10 °C | 6/14 °C |
mar | 4/11 °C | 7/16 °C |
mer | 5/13 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1257 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/10 °C | 4/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 945 m | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/7 °C | 0/14 °C | 6/14 °C | 7/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1448 m | a valle 1165 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 3/6 °C |
ven | 0/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/2 °C | 1/6 °C |
dom | -3/11 °C | -1/13 °C |
lun | 3/11 °C | 5/13 °C |
mar | 4/13 °C | 6/15 °C |
mer | 6/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1448 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -3/11 °C | 3/11 °C | 4/13 °C | 6/14 °C |
| a valle 1165 m | 3/6 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -1/13 °C | 5/13 °C | 6/15 °C | 8/16 °C |
1-7 di 7 comprensori sciistici



