Meteo sci Prealpi del Delfinato
Previsioni meteorologiche nelle Prealpi del Delfinato per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Prealpi del Delfinato per 7 giorni
Meteo Prealpi del Delfinato
Tempo prevalente nelle Prealpi del Delfinato per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Prealpi del Delfinato in 13 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Prealpi del Delfinato
- Prealpi del Delfinato passare a
Dipartimenti (Départements):
Valle:
1-13 di 13 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1710 m | -4/2 °C | -5/2 °C | -6/2 °C | -4/7 °C | -1/7 °C | 0/8 °C | 2/12 °C |
| a valle 1050 m | 1/8 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/13 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1300 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 1/10 °C | 2/7 °C | 4/15 °C |
| a valle 1154 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1233 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/13 °C | 1/12 °C | 2/9 °C | 4/17 °C |
| a valle 1050 m | 1/8 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/13 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1087 m | a valle 1020 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | -1/2 °C | -1/2 °C |
dom | -1/13 °C | -1/13 °C |
lun | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar | 4/9 °C | 4/9 °C |
mer | 5/17 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1087 m | 1/8 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/13 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 5/17 °C |
| a valle 1020 m | 3/8 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/13 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 1161 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | -2/2 °C | -2/2 °C |
dom | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun | 4/10 °C | 4/10 °C |
mar | 3/7 °C | 3/7 °C |
mer | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1200 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/15 °C |
| a valle 1161 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/15 °C |
1-13 di 13 comprensori sciistici




