Meteo sci Valle dell'Isère

Previsioni meteorologiche nella Valle dell'Isère per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Valle dell'Isère per 7 giorni


Meteo Valle dell'Isère

Tempo prevalente nella Valle dell'Isère per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Valle dell'Isère in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valle dell'Isère

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3456 m
a valle
1550 m
sab
Nevicata intensa
-14/-11 °C -4/2 °C
dom
sereno
-9/-6 °C -4/12 °C
lun
Nevicata
-7/-6 °C 1/12 °C
mar
nuvoloso
-7/-3 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
-5/-3 °C 4/15 °C
gio
sereno
0/2 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
4/4 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3456 m
-14/-11 °C -9/-6 °C -7/-6 °C -7/-3 °C -5/-3 °C 0/2 °C 4/4 °C
a valle
1550 m
-4/2 °C -4/12 °C 1/12 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3167 m
a valle
1207 m
sab
Nevicata intensa
-14/-9 °C 1/7 °C
dom
sereno
-9/-4 °C 0/13 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-4 °C 6/12 °C
mar
nuvoloso
-7/-1 °C 6/15 °C
mer
nuvoloso
-5/-1 °C 8/15 °C
gio
sereno
0/4 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
4/6 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3167 m
-14/-9 °C -9/-4 °C -7/-4 °C -7/-1 °C -5/-1 °C 0/4 °C 4/6 °C
a valle
1207 m
1/7 °C 0/13 °C 6/12 °C 6/15 °C 8/15 °C 8/20 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1190 m
sab
Nevicata intensa
-13/-7 °C 0/6 °C
dom
nuvoloso
-8/-2 °C -2/11 °C
lun
Nevicata intensa
-6/-2 °C 5/11 °C
mar
Nevicata
-6/1 °C 5/14 °C
mer
Nevicata intensa
-4/1 °C 8/14 °C
gio
sereno
1/6 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
5/8 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2800 m
-13/-7 °C -8/-2 °C -6/-2 °C -6/1 °C -4/1 °C 1/6 °C 5/8 °C
a valle
1190 m
0/6 °C -2/11 °C 5/11 °C 5/14 °C 8/14 °C 8/20 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3226 m
a valle
1200 m
sab
Nevicata intensa
-14/-9 °C -3/8 °C
dom
sereno
-9/-4 °C -3/14 °C
lun
Nevicata
-7/-4 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
-7/-1 °C 3/17 °C
mer
nuvoloso
-5/-1 °C 5/17 °C
gio
sereno
0/4 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
4/6 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
3226 m
-14/-9 °C -9/-4 °C -7/-4 °C -7/-1 °C -5/-1 °C 0/4 °C 4/6 °C
a valle
1200 m
-3/8 °C -3/14 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/17 °C 5/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
1350 m
sab
Nevicata intensa
-9/-3 °C -5/2 °C
dom
nuvoloso
-6/2 °C -2/9 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
mar
nuvoloso
-4/5 °C 0/12 °C
mer
nuvoloso
-2/5 °C 2/12 °C
gio
soleggiato
2/9 °C 6/16 °C
ven
soleggiato
6/11 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2400 m
-9/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -4/5 °C -2/5 °C 2/9 °C 6/11 °C
a valle
1350 m
-5/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 6/16 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
1400 m
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -4/7 °C
dom
nuvoloso
-5/9 °C -2/13 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/12 °C
mar
sereno
-1/11 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
1/12 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
2/16 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2250 m
-7/2 °C -5/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 1/12 °C 2/16 °C 5/18 °C
a valle
1400 m
-4/7 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/15 °C 4/16 °C 5/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2620 m
a valle
1550 m
sab
Nevicata intensa
-9/0 °C -4/2 °C
dom
sereno
-9/6 °C -4/12 °C
lun
Nevicata
-4/2 °C 1/12 °C
mar
nuvoloso
-3/9 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
-1/9 °C 4/15 °C
gio
sereno
-1/13 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
2/15 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2620 m
-9/0 °C -9/6 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/9 °C -1/13 °C 2/15 °C
a valle
1550 m
-4/2 °C -4/12 °C 1/12 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1807 m
a valle
1400 m
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -4/7 °C
dom
nuvoloso
-4/10 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 2/12 °C
mar
sereno
0/12 °C 2/15 °C
mer
nuvoloso
2/13 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
6/19 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1807 m
-6/2 °C -4/10 °C 0/9 °C 0/12 °C 2/13 °C 3/17 °C 6/19 °C
a valle
1400 m
-4/7 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/15 °C 4/16 °C 5/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1415 m
a valle
818 m
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/11 °C
dom
nuvoloso
-2/8 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 3/14 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 5/14 °C
mer
nuvoloso
2/11 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
4/15 °C 4/20 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 6/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1415 m
-5/2 °C -2/8 °C 1/9 °C 0/11 °C 2/11 °C 4/15 °C 6/17 °C
a valle
818 m
-1/11 °C 0/14 °C 3/14 °C 5/14 °C 6/18 °C 4/20 °C 6/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
993 m
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/11 °C
dom
nuvoloso
-2/9 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
1/10 °C 3/14 °C
mar
nuvoloso
0/12 °C 5/14 °C
mer
nuvoloso
2/12 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 4/20 °C
ven
soleggiato
6/18 °C 6/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1350 m
-5/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/16 °C 6/18 °C
a valle
993 m
-1/11 °C 0/14 °C 3/14 °C 5/14 °C 6/18 °C 4/20 °C 6/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1700 m
a valle
1365 m
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -5/2 °C
dom
nuvoloso
-3/8 °C -2/9 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 1/10 °C
mar
nuvoloso
-1/11 °C 0/12 °C
mer
nuvoloso
1/11 °C 2/12 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 6/16 °C
ven
soleggiato
9/17 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1700 m
-6/2 °C -3/8 °C 0/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 5/15 °C 9/17 °C
a valle
1365 m
-5/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 6/16 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
1161 m
sab
Nevicata intensa
-2/9 °C -2/9 °C
dom
sereno
-1/12 °C -1/12 °C
lun
Piovasco
2/12 °C 2/12 °C
mar
sereno
4/12 °C 4/12 °C
mer
nuvoloso
5/16 °C 5/16 °C
gio
soleggiato
3/18 °C 3/18 °C
ven
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1200 m
-2/9 °C -1/12 °C 2/12 °C 4/12 °C 5/16 °C 3/18 °C 5/20 °C
a valle
1161 m
-2/9 °C -1/12 °C 2/12 °C 4/12 °C 5/16 °C 3/18 °C 5/20 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici