Meteo sci Purcell Mountains
Previsioni meteorologiche nelle Purcell Mountains per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Purcell Mountains per 7 giorni
Meteo Purcell Mountains
Tempo prevalente nelle Purcell Mountains per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Purcell Mountains in 4 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Purcell Mountains
- Purcell Mountains passare a
Provincia:
Regione Turistica:
Distretti regionali:
1-4 di 4 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1982 m | a valle 1230 m |
|---|---|---|
sab | -5/0 °C | 1/2 °C |
dom | -3/2 °C | 0/11 °C |
lun | -3/2 °C | 1/15 °C |
mar | 1/8 °C | 5/17 °C |
mer | 0/9 °C | 6/15 °C |
gio | 4/12 °C | 6/20 °C |
ven | 0/9 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1982 m | -5/0 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | 1/8 °C | 0/9 °C | 4/12 °C | 0/9 °C |
| a valle 1230 m | 1/2 °C | 0/11 °C | 1/15 °C | 5/17 °C | 6/15 °C | 6/20 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1814 m | a valle 1171 m |
|---|---|---|
sab | -2/2 °C | 1/9 °C |
dom | -4/2 °C | -1/8 °C |
lun | -4/8 °C | -1/12 °C |
mar | 0/9 °C | 3/13 °C |
mer | 0/5 °C | 3/9 °C |
gio | 2/15 °C | 5/19 °C |
ven | 1/2 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1814 m | -2/2 °C | -4/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 0/5 °C | 2/15 °C | 1/2 °C |
| a valle 1171 m | 1/9 °C | -1/8 °C | -1/12 °C | 3/13 °C | 3/9 °C | 5/19 °C | 5/10 °C |
1-4 di 4 comprensori sciistici



