Meteo sci Saastal

Previsioni meteorologiche nella Saastal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Saastal per 7 giorni


Meteo Saastal

Tempo prevalente nella Saastal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Saastal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Saastal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3573 m
a valle
1800 m
lun
Nevicata
-12/-5 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
-18/-4 °C -1/9 °C
mer
nuvoloso
-12/-7 °C 0/9 °C
gio
Nevicata intensa
-17/-9 °C -3/7 °C
ven
Nevicata intensa
-18/-11 °C -3/2 °C
sab
sereno
-15/-7 °C -2/9 °C
dom
Nevicata intensa
-12/-7 °C 0/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
in quota
3573 m
-12/-5 °C -18/-4 °C -12/-7 °C -17/-9 °C -18/-11 °C -15/-7 °C -12/-7 °C
a valle
1800 m
2/10 °C -1/9 °C 0/9 °C -3/7 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3200 m
a valle
1559 m
lun
Nevicata
-10/-2 °C 3/11 °C
mar
Nevicata intensa
-16/-1 °C 0/10 °C
mer
nuvoloso
-10/-4 °C 1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-15/-6 °C -2/8 °C
ven
Nevicata intensa
-16/-8 °C -2/7 °C
sab
sereno
-13/-4 °C -1/10 °C
dom
Nevicata intensa
-10/-4 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
in quota
3200 m
-10/-2 °C -16/-1 °C -10/-4 °C -15/-6 °C -16/-8 °C -13/-4 °C -10/-4 °C
a valle
1559 m
3/11 °C 0/10 °C 1/10 °C -2/8 °C -2/7 °C -1/10 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2347 m
a valle
1684 m
lun
Nevicata
0/2 °C 3/11 °C
mar
Nevicata intensa
-3/6 °C 0/10 °C
mer
nuvoloso
-2/6 °C 1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/8 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/7 °C
sab
sereno
-4/6 °C -1/10 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
in quota
2347 m
0/2 °C -3/6 °C -2/6 °C -5/2 °C -5/2 °C -4/6 °C -2/2 °C
a valle
1684 m
3/11 °C 0/10 °C 1/10 °C -2/8 °C -2/7 °C -1/10 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1521 m
a valle
1472 m
lun
Pioggia
3/12 °C 4/12 °C
mar
Piovasco
0/11 °C 1/11 °C
mer
nuvoloso
1/11 °C 2/11 °C
gio
Temporale
-2/9 °C -1/9 °C
ven
Piovasco
-2/8 °C -1/8 °C
sab
sereno
-1/11 °C 0/11 °C
dom
Piovasco
1/11 °C 2/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
Temporale
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
Piovasco
in quota
1521 m
3/12 °C 0/11 °C 1/11 °C -2/9 °C -2/8 °C -1/11 °C 1/11 °C
a valle
1472 m
4/12 °C 1/11 °C 2/11 °C -1/9 °C -1/8 °C 0/11 °C 2/11 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici