Meteo sci Sassonia
Previsioni meteorologiche in Sassonia per 64 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Sassonia per 7 giorni
Meteo Sassonia
Tempo prevalente in Sassonia per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Sassonia in 64 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Sassonia
- Sassonia delimitare
Circondari:
Regioni turistiche:
Sassonia passare aCatene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 280 m | a valle 240 m |
|---|---|---|
lun | 7/18 °C | 7/18 °C |
mar | 4/7 °C | 4/7 °C |
mer | 4/14 °C | 4/14 °C |
gio | 8/13 °C | 8/13 °C |
ven | 5/12 °C | 5/12 °C |
sab | 7/11 °C | 7/11 °C |
dom | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 280 m | 7/18 °C | 4/7 °C | 4/14 °C | 8/13 °C | 5/12 °C | 7/11 °C | 6/17 °C |
| a valle 240 m | 7/18 °C | 4/7 °C | 4/14 °C | 8/13 °C | 5/12 °C | 7/11 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 660 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
lun | 3/13 °C | 4/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 2/10 °C | 3/10 °C |
gio | 5/12 °C | 6/12 °C |
ven | 3/9 °C | 4/9 °C |
sab | 4/6 °C | 5/6 °C |
dom | 6/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 660 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 5/12 °C | 3/9 °C | 4/6 °C | 6/14 °C |
| a valle 610 m | 4/13 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 6/12 °C | 4/9 °C | 5/6 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 520 m | a valle 480 m |
|---|---|---|
lun | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar | 1/2 °C | 2/4 °C |
mer | 3/12 °C | 3/12 °C |
gio | 6/12 °C | 6/12 °C |
ven | 4/11 °C | 4/11 °C |
sab | 5/9 °C | 5/9 °C |
dom | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 520 m | 4/15 °C | 1/2 °C | 3/12 °C | 6/12 °C | 4/11 °C | 5/9 °C | 6/16 °C |
| a valle 480 m | 4/15 °C | 2/4 °C | 3/12 °C | 6/12 °C | 4/11 °C | 5/9 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 370 m | a valle 320 m |
|---|---|---|
lun | 5/16 °C | 5/16 °C |
mar | 3/5 °C | 3/5 °C |
mer | 4/13 °C | 4/13 °C |
gio | 7/13 °C | 7/13 °C |
ven | 5/12 °C | 5/12 °C |
sab | 6/10 °C | 6/10 °C |
dom | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 370 m | 5/16 °C | 3/5 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 5/12 °C | 6/10 °C | 7/17 °C |
| a valle 320 m | 5/16 °C | 3/5 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 5/12 °C | 6/10 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 862 m | a valle 832 m |
|---|---|---|
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | 0/10 °C | 0/10 °C |
gio | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven | 1/9 °C | 1/9 °C |
sab | 3/6 °C | 3/6 °C |
dom | 4/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 862 m | 3/14 °C | 0/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 1/9 °C | 3/6 °C | 4/14 °C |
| a valle 832 m | 3/14 °C | 0/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 1/9 °C | 3/6 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 820 m | a valle 788 m |
|---|---|---|
lun | 3/14 °C | 3/15 °C |
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | 0/10 °C | 0/11 °C |
gio | 3/11 °C | 3/12 °C |
ven | 1/9 °C | 1/10 °C |
sab | 3/6 °C | 3/7 °C |
dom | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 820 m | 3/14 °C | 0/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 1/9 °C | 3/6 °C | 4/14 °C |
| a valle 788 m | 3/15 °C | 0/2 °C | 0/11 °C | 3/12 °C | 1/10 °C | 3/7 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 953 m | a valle 923 m |
|---|---|---|
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | -1/2 °C | -1/2 °C |
mer | 0/10 °C | 0/10 °C |
gio | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven | 1/10 °C | 1/10 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | 4/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 953 m | 3/14 °C | -1/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 1/10 °C | 1/6 °C | 4/14 °C |
| a valle 923 m | 3/14 °C | -1/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 1/10 °C | 1/6 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 600 m | a valle 510 m |
|---|---|---|
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 1/11 °C | 2/12 °C |
gio | 4/13 °C | 5/14 °C |
ven | 2/11 °C | 3/12 °C |
sab | 4/7 °C | 5/8 °C |
dom | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 600 m | 4/15 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 2/11 °C | 4/7 °C | 6/16 °C |
| a valle 510 m | 5/16 °C | 1/2 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 3/12 °C | 5/8 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 637 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
lun | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 1/11 °C | 1/11 °C |
gio | 4/13 °C | 4/13 °C |
ven | 2/11 °C | 2/11 °C |
sab | 4/7 °C | 4/7 °C |
dom | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 637 m | 4/15 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 2/11 °C | 4/7 °C | 6/16 °C |
| a valle 600 m | 4/15 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 2/11 °C | 4/7 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 887 m | a valle 857 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 3/13 °C |
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | 1/9 °C | 1/10 °C |
gio | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven | 2/8 °C | 2/9 °C |
sab | 4/5 °C | 4/6 °C |
dom | 5/13 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 887 m | 3/12 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 4/10 °C | 2/8 °C | 4/5 °C | 5/13 °C |
| a valle 857 m | 3/13 °C | 0/2 °C | 1/10 °C | 4/11 °C | 2/9 °C | 4/6 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 470 m | a valle 450 m |
|---|---|---|
lun | 5/16 °C | 5/16 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 2/12 °C | 2/12 °C |
gio | 5/14 °C | 5/14 °C |
ven | 3/12 °C | 3/12 °C |
sab | 5/8 °C | 5/8 °C |
dom | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 470 m | 5/16 °C | 1/2 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 3/12 °C | 5/8 °C | 7/17 °C |
| a valle 450 m | 5/16 °C | 1/2 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 3/12 °C | 5/8 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 765 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 3/12 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 2/9 °C | 2/9 °C |
gio | 5/11 °C | 5/11 °C |
ven | 3/8 °C | 3/8 °C |
sab | 4/5 °C | 4/5 °C |
dom | 6/13 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 765 m | 3/12 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 3/8 °C | 4/5 °C | 6/13 °C |
| a valle 740 m | 3/12 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 3/8 °C | 4/5 °C | 6/13 °C |
51-64 di 64 comprensori sciistici




