Meteo sci Svizzera Sassone-Osterzgebirge
Previsioni meteorologiche nel Circondario della Svizzera Sassone-Osterzgebirge per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario della Svizzera Sassone-Osterzgebirge per 7 giorni
Meteo Svizzera Sassone-Osterzgebirge
Tempo prevalente nel Circondario della Svizzera Sassone-Osterzgebirge per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario della Svizzera Sassone-Osterzgebirge in 8 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Svizzera Sassone-Osterzgebirge
- Svizzera Sassone-Osterzgebirge passare a
Regione Turistica:
Catene montuose:
1-8 di 8 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 845 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/8 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 4/11 °C | 4/11 °C |
sab | 6/11 °C | 6/11 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 845 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 750 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 826 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/8 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 4/11 °C | 4/11 °C |
sab | 6/11 °C | 6/11 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 826 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 740 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 777 m | a valle 666 m |
|---|---|---|
mer | 0/7 °C | 1/8 °C |
gio | 1/8 °C | 5/9 °C |
ven | 2/11 °C | 3/12 °C |
sab | 4/12 °C | 5/13 °C |
dom | 1/11 °C | 2/12 °C |
lun | 2/11 °C | 3/12 °C |
mar | 4/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 777 m | 0/7 °C | 1/8 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 4/15 °C |
| a valle 666 m | 1/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 5/13 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 724 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/8 °C |
gio | 1/9 °C | 6/9 °C |
ven | 4/11 °C | 4/11 °C |
sab | 6/11 °C | 6/11 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 724 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 610 m | 2/8 °C | 6/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 797 m | a valle 758 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/8 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 4/11 °C | 4/11 °C |
sab | 6/11 °C | 6/11 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 797 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 758 m | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
1-8 di 8 comprensori sciistici





