Meteo sci Semmering
Previsioni meteorologiche a Semmering per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Semmering per 7 giorni
Meteo Semmering
Tempo prevalente a Semmering per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato a Semmering in 4 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Semmering
- Semmering passare a
Stati Federali:
Distretti:
Regioni turistiche:
Catena montuosa:
1-4 di 4 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1774 m | a valle 777 m |
|---|---|---|
lun | 4/10 °C | 6/18 °C |
mar | -1/1 °C | -1/8 °C |
mer | -3/7 °C | -3/15 °C |
gio | 0/8 °C | 0/14 °C |
ven | 1/1 °C | 2/5 °C |
sab | 1/1 °C | 3/5 °C |
dom | 1/2 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1774 m | 4/10 °C | -1/1 °C | -3/7 °C | 0/8 °C | 1/1 °C | 1/1 °C | 1/2 °C |
| a valle 777 m | 6/18 °C | -1/8 °C | -3/15 °C | 0/14 °C | 2/5 °C | 3/5 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 957 m | a valle 831 m |
|---|---|---|
lun | 4/15 °C | 7/18 °C |
mar | -3/2 °C | 0/8 °C |
mer | -5/12 °C | -2/15 °C |
gio | -2/11 °C | 1/14 °C |
ven | 0/2 °C | 3/5 °C |
sab | 1/2 °C | 4/5 °C |
dom | 0/10 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 957 m | 4/15 °C | -3/2 °C | -5/12 °C | -2/11 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C |
| a valle 831 m | 7/18 °C | 0/8 °C | -2/15 °C | 1/14 °C | 3/5 °C | 4/5 °C | 3/13 °C |
1-4 di 4 comprensori sciistici



