Meteo sci SkiArena Andermatt-Sedrun

Previsioni meteorologiche nella SkiArena Andermatt-Sedrun per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella SkiArena Andermatt-Sedrun per 7 giorni


Meteo SkiArena Andermatt-Sedrun

Tempo prevalente nella SkiArena Andermatt-Sedrun per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella SkiArena Andermatt-Sedrun in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna SkiArena Andermatt-Sedrun

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1444 m
mer
sereno
-11/1 °C -2/10 °C
gio
Nevicata intensa
-6/-1 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-3 °C -4/6 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C -2/6 °C
dom
sereno
-8/2 °C -2/9 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/10 °C
mar
nuvoloso
-4/5 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
in quota
2600 m
-11/1 °C -6/-1 °C -9/-3 °C -7/-2 °C -8/2 °C -4/2 °C -4/5 °C
a valle
1444 m
-2/10 °C -1/6 °C -4/6 °C -2/6 °C -2/9 °C 1/10 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2961 m
a valle
1444 m
mer
sereno
-12/0 °C -6/10 °C
gio
Nevicata
-8/-4 °C -2/6 °C
ven
Nevicata
-11/-5 °C -5/2 °C
sab
Nevicata
-9/-4 °C -3/2 °C
dom
sereno
-10/-1 °C -4/9 °C
lun
Nevicata intensa
-7/1 °C -1/11 °C
mar
nuvoloso
-6/3 °C 0/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
in quota
2961 m
-12/0 °C -8/-4 °C -11/-5 °C -9/-4 °C -10/-1 °C -7/1 °C -6/3 °C
a valle
1444 m
-6/10 °C -2/6 °C -5/2 °C -3/2 °C -4/9 °C -1/11 °C 0/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1538 m
a valle
1447 m
mer
sereno
-2/9 °C -2/10 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/2 °C
dom
sereno
-2/8 °C -2/9 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 1/10 °C
mar
nuvoloso
2/12 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1538 m
-2/9 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C -2/8 °C 1/9 °C 2/12 °C
a valle
1447 m
-2/10 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1660 m
a valle
1550 m
mer
sereno
-4/9 °C -3/10 °C
gio
Temporale
-3/7 °C -2/8 °C
ven
Nevicata
-5/2 °C -4/7 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
dom
sereno
-4/9 °C -3/10 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 0/11 °C
mar
Piovasco
0/12 °C 1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Temporale
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
1660 m
-4/9 °C -3/7 °C -5/2 °C -4/2 °C -4/9 °C -1/10 °C 0/12 °C
a valle
1550 m
-3/10 °C -2/8 °C -4/7 °C -3/2 °C -3/10 °C 0/11 °C 1/13 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici