Meteo sci Tasmania

Previsioni meteorologiche in Tasmania per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Tasmania per 7 giorni


Meteo Tasmania

Tempo prevalente in Tasmania per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Tasmania in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tasmania

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1570 m
a valle
1460 m
sab
nuvoloso
3/14 °C 3/15 °C
dom
nuvoloso
2/14 °C 2/15 °C
lun
nuvoloso
3/11 °C 3/12 °C
mar
Pioggia
1/7 °C 1/8 °C
mer
soleggiato
-4/6 °C -4/7 °C
gio
soleggiato
-4/7 °C -4/8 °C
ven
soleggiato
-3/8 °C -3/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1570 m
3/14 °C 2/14 °C 3/11 °C 1/7 °C -4/6 °C -4/7 °C -3/8 °C
a valle
1460 m
3/15 °C 2/15 °C 3/12 °C 1/8 °C -4/7 °C -4/8 °C -3/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1287 m
a valle
1215 m
sab
nuvoloso
4/16 °C 5/17 °C
dom
nuvoloso
3/16 °C 4/17 °C
lun
nuvoloso
4/13 °C 5/14 °C
mar
Pioggia
2/9 °C 3/10 °C
mer
soleggiato
-3/8 °C -2/9 °C
gio
soleggiato
-3/9 °C -2/10 °C
ven
soleggiato
-2/10 °C -1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1287 m
4/16 °C 3/16 °C 4/13 °C 2/9 °C -3/8 °C -3/9 °C -2/10 °C
a valle
1215 m
5/17 °C 4/17 °C 5/14 °C 3/10 °C -2/9 °C -2/10 °C -1/11 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici