Meteo sci Tauro

Previsioni meteorologiche nel Tauro per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Tauro per 7 giorni


Meteo Tauro

Tempo prevalente nel Tauro per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Tauro in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tauro

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3346 m
a valle
2088 m
mar
nuvoloso
1/11 °C 5/17 °C
mer
Nevicata intensa
0/10 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
0/10 °C 4/16 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
sab
sereno
-4/6 °C 0/12 °C
dom
soleggiato
-1/9 °C 3/15 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 5/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Piovasco
in quota
3346 m
1/11 °C 0/10 °C 0/10 °C -3/2 °C -4/6 °C -1/9 °C 1/9 °C
a valle
2088 m
5/17 °C 4/16 °C 4/16 °C 1/10 °C 0/12 °C 3/15 °C 5/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2394 m
a valle
1650 m
mar
soleggiato
9/17 °C 9/18 °C
mer
soleggiato
9/16 °C 9/17 °C
gio
sereno
7/13 °C 7/14 °C
ven
sereno
5/14 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 7/17 °C
dom
sereno
9/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
7/17 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
soleggiato
in quota
2394 m
9/17 °C 9/16 °C 7/13 °C 5/14 °C 7/16 °C 9/19 °C 7/17 °C
a valle
1650 m
9/18 °C 9/17 °C 7/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 9/20 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2547 m
a valle
1850 m
mar
soleggiato
6/14 °C 9/18 °C
mer
soleggiato
6/13 °C 9/17 °C
gio
sereno
1/10 °C 7/14 °C
ven
sereno
2/11 °C 5/15 °C
sab
soleggiato
4/13 °C 7/17 °C
dom
sereno
6/16 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
4/14 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
soleggiato
in quota
2547 m
6/14 °C 6/13 °C 1/10 °C 2/11 °C 4/13 °C 6/16 °C 4/14 °C
a valle
1850 m
9/18 °C 9/17 °C 7/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 9/20 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2772 m
a valle
2248 m
mar
Piovasco
3/15 °C 6/18 °C
mer
Temporale
3/14 °C 6/17 °C
gio
sereno
1/15 °C 4/18 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 5/12 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
0/10 °C 3/13 °C
lun
nuvoloso
-1/14 °C 2/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Piovasco
mer
Temporale
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
2772 m
3/15 °C 3/14 °C 1/15 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/10 °C -1/14 °C
a valle
2248 m
6/18 °C 6/17 °C 4/18 °C 5/12 °C 1/10 °C 3/13 °C 2/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2432 m
a valle
1890 m
mar
Piovasco
4/17 °C 7/20 °C
mer
Temporale
4/16 °C 7/19 °C
gio
sereno
2/17 °C 5/20 °C
ven
Piovasco
3/11 °C 6/14 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/9 °C 5/12 °C
dom
nuvoloso
1/12 °C 4/15 °C
lun
nuvoloso
0/16 °C 3/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Piovasco
mer
Temporale
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
2432 m
4/17 °C 4/16 °C 2/17 °C 3/11 °C 1/9 °C 1/12 °C 0/16 °C
a valle
1890 m
7/20 °C 7/19 °C 5/20 °C 6/14 °C 5/12 °C 4/15 °C 3/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2822 m
a valle
2503 m
mar
Piovasco
1/12 °C 3/15 °C
mer
Temporale
1/11 °C 3/14 °C
gio
sereno
-1/12 °C 1/15 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/9 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
dom
nuvoloso
-2/7 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
-3/11 °C -1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Piovasco
mer
Temporale
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
2822 m
1/12 °C 1/11 °C -1/12 °C 0/2 °C -1/2 °C -2/7 °C -3/11 °C
a valle
2503 m
3/15 °C 3/14 °C 1/15 °C 1/9 °C 1/2 °C 0/10 °C -1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1835 m
mar
nuvoloso
7/17 °C 7/18 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 6/17 °C
ven
Piovasco
3/10 °C 3/11 °C
sab
sereno
2/12 °C 2/13 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 5/16 °C
lun
Piovasco
7/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
Piovasco
in quota
2030 m
7/17 °C 6/16 °C 6/16 °C 3/10 °C 2/12 °C 5/15 °C 7/15 °C
a valle
1835 m
7/18 °C 6/17 °C 6/17 °C 3/11 °C 2/13 °C 5/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2116 m
a valle
1810 m
mar
sereno
6/13 °C 9/16 °C
mer
Temporale
6/11 °C 9/14 °C
gio
sereno
6/13 °C 9/16 °C
ven
Piovasco
3/9 °C 6/12 °C
sab
nuvoloso
2/6 °C 5/9 °C
dom
soleggiato
1/11 °C 4/14 °C
lun
Piovasco
3/8 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
Temporale
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
Piovasco
in quota
2116 m
6/13 °C 6/11 °C 6/13 °C 3/9 °C 2/6 °C 1/11 °C 3/8 °C
a valle
1810 m
9/16 °C 9/14 °C 9/16 °C 6/12 °C 5/9 °C 4/14 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1580 m
a valle
1328 m
mar
sereno
10/18 °C 12/20 °C
mer
Temporale
10/16 °C 12/18 °C
gio
sereno
10/18 °C 12/20 °C
ven
Piovasco
7/14 °C 9/16 °C
sab
nuvoloso
6/11 °C 8/13 °C
dom
soleggiato
5/16 °C 7/18 °C
lun
Piovasco
7/13 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
Temporale
gio
sereno
ven
Piovasco
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
Piovasco
in quota
1580 m
10/18 °C 10/16 °C 10/18 °C 7/14 °C 6/11 °C 5/16 °C 7/13 °C
a valle
1328 m
12/20 °C 12/18 °C 12/20 °C 9/16 °C 8/13 °C 7/18 °C 9/15 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici