Meteo sci Tauro Occidentale

Previsioni meteorologiche nel Tauro Occidentale per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Tauro Occidentale per 7 giorni


Meteo Tauro Occidentale

Tempo prevalente nel Tauro Occidentale per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Tauro Occidentale in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tauro Occidentale

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2394 m
a valle
1650 m
mer
soleggiato
9/17 °C 9/18 °C
gio
sereno
7/13 °C 7/14 °C
ven
sereno
6/14 °C 6/15 °C
sab
sereno
7/16 °C 7/17 °C
dom
nuvoloso
10/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
9/18 °C 9/19 °C
mar
sereno
7/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
sereno
in quota
2394 m
9/17 °C 7/13 °C 6/14 °C 7/16 °C 10/17 °C 9/18 °C 7/15 °C
a valle
1650 m
9/18 °C 7/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 10/18 °C 9/19 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2547 m
a valle
1850 m
mer
soleggiato
6/14 °C 9/18 °C
gio
sereno
1/10 °C 7/14 °C
ven
sereno
3/11 °C 6/15 °C
sab
sereno
4/13 °C 7/17 °C
dom
nuvoloso
7/14 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 9/19 °C
mar
sereno
4/12 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
sereno
in quota
2547 m
6/14 °C 1/10 °C 3/11 °C 4/13 °C 7/14 °C 6/15 °C 4/12 °C
a valle
1850 m
9/18 °C 7/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 10/18 °C 9/19 °C 7/16 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici