Meteo sci Ticino
Previsioni meteorologiche in Canton Ticino per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Canton Ticino per 7 giorni
Meteo Ticino
Tempo prevalente in Canton Ticino per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Canton Ticino in 12 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Ticino
- Ticino delimitare
Regioni turistiche:
Valli:
Ticino passare aCatene montuose:
1-12 di 12 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 2123 m | -6/2 °C | -5/6 °C | -5/0 °C | -7/0 °C | -7/3 °C | -5/6 °C | -3/7 °C |
| a valle 925 m | 1/10 °C | 2/15 °C | 2/9 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 2/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1270 m | a valle 1045 m |
|---|---|---|
mar | 0/9 °C | 0/9 °C |
mer | 1/14 °C | 1/14 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 0/8 °C | 0/8 °C |
sab | -1/10 °C | -1/10 °C |
dom | 1/12 °C | 1/12 °C |
lun | 3/15 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 1270 m | 0/9 °C | 1/14 °C | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/10 °C | 1/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 1045 m | 0/9 °C | 1/14 °C | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/10 °C | 1/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1250 m | a valle 1180 m |
|---|---|---|
mar | -3/5 °C | -2/6 °C |
mer | -2/8 °C | -1/9 °C |
gio | 0/5 °C | 1/6 °C |
ven | -1/4 °C | 0/5 °C |
sab | -1/6 °C | 0/7 °C |
dom | 0/8 °C | 1/9 °C |
lun | 2/11 °C | 3/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 1250 m | -3/5 °C | -2/8 °C | 0/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | 0/8 °C | 2/11 °C |
| a valle 1180 m | -2/6 °C | -1/9 °C | 1/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | 3/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 692 m | a valle 625 m |
|---|---|---|
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
mer | 5/12 °C | 5/12 °C |
gio | 4/10 °C | 4/10 °C |
ven | 5/8 °C | 5/8 °C |
sab | 3/15 °C | 3/15 °C |
dom | 4/18 °C | 4/18 °C |
lun | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 692 m | 4/15 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 5/8 °C | 3/15 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| a valle 625 m | 4/15 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 5/8 °C | 3/15 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1248 m | a valle 1212 m |
|---|---|---|
mar | 0/9 °C | 0/9 °C |
mer | 1/14 °C | 1/14 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 0/8 °C | 0/8 °C |
sab | -1/10 °C | -1/10 °C |
dom | 1/12 °C | 1/12 °C |
lun | 3/15 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 1248 m | 0/9 °C | 1/14 °C | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/10 °C | 1/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 1212 m | 0/9 °C | 1/14 °C | 1/8 °C | 0/8 °C | -1/10 °C | 1/12 °C | 3/15 °C |
1-12 di 12 comprensori sciistici


