Meteo sci Alpi Ticinesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Ticinesi per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Ticinesi per 7 giorni
Meteo Alpi Ticinesi
Tempo prevalente nelle Alpi Ticinesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Ticinesi in 18 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Ticinesi
- Alpi Ticinesi passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Cantone:
Provincia:
1-18 di 18 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1270 m | a valle 1045 m |
|---|---|---|
mer | 1/14 °C | 1/14 °C |
gio | 0/9 °C | 0/9 °C |
ven | -1/8 °C | -1/8 °C |
sab | 0/9 °C | 0/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1270 m | 1/14 °C | 0/9 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 5/19 °C |
| a valle 1045 m | 1/14 °C | 0/9 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 909 m | a valle 830 m |
|---|---|---|
mer | 5/13 °C | 5/13 °C |
gio | 5/9 °C | 5/9 °C |
ven | 3/6 °C | 3/6 °C |
sab | 5/16 °C | 5/16 °C |
dom | 4/18 °C | 4/18 °C |
lun | 5/20 °C | 5/20 °C |
mar | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 909 m | 5/13 °C | 5/9 °C | 3/6 °C | 5/16 °C | 4/18 °C | 5/20 °C | 7/20 °C |
| a valle 830 m | 5/13 °C | 5/9 °C | 3/6 °C | 5/16 °C | 4/18 °C | 5/20 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1248 m | a valle 1212 m |
|---|---|---|
mer | 1/14 °C | 1/14 °C |
gio | 0/9 °C | 0/9 °C |
ven | -1/8 °C | -1/8 °C |
sab | 0/9 °C | 0/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1248 m | 1/14 °C | 0/9 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 5/19 °C |
| a valle 1212 m | 1/14 °C | 0/9 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 5/19 °C |
1-18 di 18 comprensori sciistici


