Meteo sci Traunviertel

Previsioni meteorologiche nel Traunviertel per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Traunviertel per 7 giorni


Meteo Traunviertel

Tempo prevalente nel Traunviertel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Traunviertel in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Traunviertel

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1617 m
a valle
745 m
sab
Nevicata
-1/0 °C 4/7 °C
dom
nuvoloso
-1/7 °C 4/14 °C
lun
Piovasco
-1/12 °C 4/19 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
4/8 °C 9/15 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 7/16 °C
ven
Piovasco
5/12 °C 10/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1617 m
-1/0 °C -1/7 °C -1/12 °C 1/9 °C 4/8 °C 2/9 °C 5/12 °C
a valle
745 m
4/7 °C 4/14 °C 4/19 °C 7/16 °C 9/15 °C 7/16 °C 10/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
620 m
sab
Nevicata intensa
1/1 °C 5/10 °C
dom
soleggiato
2/9 °C 3/17 °C
lun
soleggiato
1/12 °C 4/19 °C
mar
sereno
1/8 °C 8/16 °C
mer
Piovasco
7/9 °C 9/16 °C
gio
Piovasco
5/10 °C 8/16 °C
ven
Piovasco
8/14 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1600 m
1/1 °C 2/9 °C 1/12 °C 1/8 °C 7/9 °C 5/10 °C 8/14 °C
a valle
620 m
5/10 °C 3/17 °C 4/19 °C 8/16 °C 9/16 °C 8/16 °C 10/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1648 m
a valle
1055 m
sab
Nevicata
0/0 °C 7/11 °C
dom
sereno
0/7 °C 5/19 °C
lun
sereno
0/12 °C 6/21 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 10/18 °C
mer
Piovasco
5/8 °C 12/18 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 10/18 °C
ven
Piovasco
6/12 °C 12/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1648 m
0/0 °C 0/7 °C 0/12 °C 1/9 °C 5/8 °C 3/9 °C 6/12 °C
a valle
1055 m
7/11 °C 5/19 °C 6/21 °C 10/18 °C 12/18 °C 10/18 °C 12/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2109 m
a valle
609 m
sab
Nevicata
-1/-1 °C 5/8 °C
dom
nuvoloso
-1/5 °C 5/15 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
1/7 °C 8/17 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 10/16 °C
gio
Piovasco
2/7 °C 8/17 °C
ven
Piovasco
5/10 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
2109 m
-1/-1 °C -1/5 °C -1/10 °C 1/7 °C 1/2 °C 2/7 °C 5/10 °C
a valle
609 m
5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1079 m
a valle
784 m
sab
Pioggia
1/7 °C 5/8 °C
dom
sereno
2/15 °C 3/16 °C
lun
sereno
3/17 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
mer
Piovasco
9/14 °C 10/15 °C
gio
Piovasco
7/14 °C 8/15 °C
ven
Piovasco
9/19 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1079 m
1/7 °C 2/15 °C 3/17 °C 7/14 °C 9/14 °C 7/14 °C 9/19 °C
a valle
784 m
5/8 °C 3/16 °C 4/18 °C 8/15 °C 10/15 °C 8/15 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
780 m
a valle
655 m
sab
Pioggia
5/9 °C 6/10 °C
dom
sereno
3/17 °C 4/18 °C
lun
sereno
4/19 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
mer
Piovasco
10/16 °C 11/17 °C
gio
Piovasco
8/16 °C 9/17 °C
ven
Piovasco
10/21 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
780 m
5/9 °C 3/17 °C 4/19 °C 8/16 °C 10/16 °C 8/16 °C 10/21 °C
a valle
655 m
6/10 °C 4/18 °C 5/20 °C 9/17 °C 11/17 °C 9/17 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
759 m
a valle
650 m
sab
Pioggia
6/9 °C 6/10 °C
dom
sereno
4/17 °C 4/18 °C
lun
sereno
5/19 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
9/16 °C 9/17 °C
mer
Piovasco
11/16 °C 11/17 °C
gio
Piovasco
9/16 °C 9/17 °C
ven
Piovasco
11/21 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
759 m
6/9 °C 4/17 °C 5/19 °C 9/16 °C 11/16 °C 9/16 °C 11/21 °C
a valle
650 m
6/10 °C 4/18 °C 5/20 °C 9/17 °C 11/17 °C 9/17 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
632 m
a valle
544 m
sab
Piovasco
5/9 °C 5/10 °C
dom
soleggiato
3/16 °C 3/17 °C
lun
soleggiato
4/18 °C 4/19 °C
mar
sereno
8/15 °C 8/16 °C
mer
Piovasco
9/15 °C 9/16 °C
gio
Piovasco
8/15 °C 8/16 °C
ven
Piovasco
10/20 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
632 m
5/9 °C 3/16 °C 4/18 °C 8/15 °C 9/15 °C 8/15 °C 10/20 °C
a valle
544 m
5/10 °C 3/17 °C 4/19 °C 8/16 °C 9/16 °C 8/16 °C 10/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
552 m
a valle
522 m
sab
Pioggia
5/8 °C 5/8 °C
dom
nuvoloso
5/15 °C 5/15 °C
lun
Piovasco
5/20 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
8/17 °C 8/17 °C
mer
Piovasco
10/16 °C 10/16 °C
gio
Piovasco
8/17 °C 8/17 °C
ven
Piovasco
11/20 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
552 m
5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C
a valle
522 m
5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici