Meteo sci Turingia
Previsioni meteorologiche in Turingia per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Turingia per 7 giorni
Meteo Turingia
Tempo prevalente in Turingia per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Turingia in 18 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Turingia
- Turingia delimitare
Circondari/Città:
Turingia passare aCatene montuose:
1-18 di 18 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 842 m | a valle 590 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 1/2 °C |
mer | -2/7 °C | 0/10 °C |
gio | 1/2 °C | 4/9 °C |
ven | 0/7 °C | 2/10 °C |
sab | 1/8 °C | 3/11 °C |
dom | 0/12 °C | 2/15 °C |
lun | 3/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 842 m | -1/2 °C | -2/7 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 590 m | 1/2 °C | 0/10 °C | 4/9 °C | 2/10 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 718 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | 0/7 °C | 0/7 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | 0/11 °C | 0/11 °C |
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 835 m | 0/2 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 718 m | 0/2 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/2 °C |
mer | -2/7 °C | -1/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 0/7 °C | 1/8 °C |
sab | 1/8 °C | 2/9 °C |
dom | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun | 3/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 835 m | -1/2 °C | -2/7 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 740 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 896 m | a valle 715 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | -1/2 °C |
mer | 0/10 °C | 0/10 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 0/9 °C | 0/9 °C |
sab | 0/2 °C | 0/8 °C |
dom | 0/11 °C | 0/11 °C |
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 896 m | -1/2 °C | 0/10 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/2 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 715 m | -1/2 °C | 0/10 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 768 m | a valle 678 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/2 °C |
mer | -1/8 °C | 0/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/8 °C | 2/8 °C |
sab | 1/9 °C | 2/9 °C |
dom | 1/12 °C | 2/12 °C |
lun | 4/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 768 m | -1/2 °C | -1/8 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 4/16 °C |
| a valle 678 m | 0/2 °C | 0/8 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 836 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 1/6 °C |
mer | 0/7 °C | 1/9 °C |
gio | 1/2 °C | 4/8 °C |
ven | 1/8 °C | 2/10 °C |
sab | 1/8 °C | 2/10 °C |
dom | 0/11 °C | 1/13 °C |
lun | 3/14 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 836 m | 0/2 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 600 m | 1/6 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 883 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | 0/7 °C | 0/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/8 °C | 1/9 °C |
sab | 1/8 °C | 1/9 °C |
dom | 0/11 °C | 0/12 °C |
lun | 3/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 883 m | 0/2 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 740 m | 0/2 °C | 0/8 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 830 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/2 °C |
mer | -1/7 °C | 0/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/7 °C | 2/8 °C |
sab | 1/8 °C | 2/9 °C |
dom | 1/11 °C | 2/12 °C |
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 830 m | -1/2 °C | -1/7 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 4/15 °C |
| a valle 730 m | 0/2 °C | 0/8 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 620 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
mar | 0/5 °C | 1/6 °C |
mer | 0/9 °C | 1/10 °C |
gio | 4/8 °C | 5/9 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 2/10 °C | 3/11 °C |
dom | 1/14 °C | 2/15 °C |
lun | 4/17 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 620 m | 0/5 °C | 0/9 °C | 4/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 4/17 °C |
| a valle 550 m | 1/6 °C | 1/10 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 612 m | a valle 530 m |
|---|---|---|
mar | 1/6 °C | 1/6 °C |
mer | 1/9 °C | 2/9 °C |
gio | 4/8 °C | 5/8 °C |
ven | 2/10 °C | 3/10 °C |
sab | 2/10 °C | 3/10 °C |
dom | 1/13 °C | 2/13 °C |
lun | 4/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 612 m | 1/6 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| a valle 530 m | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/8 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 2/13 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 788 m | a valle 738 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | 0/2 °C |
mer | -2/8 °C | -1/8 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 0/8 °C | 1/8 °C |
sab | 1/9 °C | 2/9 °C |
dom | 0/13 °C | 1/13 °C |
lun | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 788 m | -1/2 °C | -2/8 °C | 1/7 °C | 0/8 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 3/16 °C |
| a valle 738 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 704 m | a valle 608 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/7 °C |
mer | 1/10 °C | 1/11 °C |
gio | 1/7 °C | 3/8 °C |
ven | 1/9 °C | 1/10 °C |
sab | 1/8 °C | 1/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 704 m | 0/2 °C | 1/10 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 4/14 °C |
| a valle 608 m | 0/7 °C | 1/11 °C | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 712 m | a valle 642 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 1/6 °C |
mer | -1/9 °C | 0/9 °C |
gio | 1/7 °C | 3/7 °C |
ven | 0/9 °C | 1/9 °C |
sab | 0/9 °C | 1/9 °C |
dom | 0/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/15 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 712 m | 0/2 °C | -1/9 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/9 °C | 0/11 °C | 3/15 °C |
| a valle 642 m | 1/6 °C | 0/9 °C | 3/7 °C | 1/9 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 760 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 1/6 °C |
mer | 0/8 °C | 1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 4/8 °C |
ven | 1/9 °C | 2/10 °C |
sab | 1/9 °C | 2/10 °C |
dom | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun | 3/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 760 m | 0/2 °C | 0/8 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 610 m | 1/6 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 654 m | a valle 542 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/7 °C |
mer | 1/10 °C | 1/11 °C |
gio | 1/7 °C | 3/8 °C |
ven | 1/9 °C | 1/10 °C |
sab | 1/8 °C | 1/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 654 m | 0/2 °C | 1/10 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 4/14 °C |
| a valle 542 m | 0/7 °C | 1/11 °C | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 730 m | a valle 659 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | -1/8 °C | -1/8 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 1/13 °C | 1/13 °C |
lun | 4/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 730 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| a valle 659 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 685 m |
|---|---|---|
mar | -1/2 °C | -1/2 °C |
mer | -2/7 °C | -2/7 °C |
gio | 1/6 °C | 1/6 °C |
ven | 0/7 °C | 0/7 °C |
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | 0/12 °C | 0/12 °C |
lun | 3/15 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 710 m | -1/2 °C | -2/7 °C | 1/6 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 685 m | -1/2 °C | -2/7 °C | 1/6 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
mar | 0/2 °C | 0/2 °C |
mer | -1/8 °C | -1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 1/8 °C | 1/9 °C |
sab | 2/9 °C | 2/10 °C |
dom | 1/13 °C | 1/14 °C |
lun | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mar | mer | gio | ven | sab | dom | lun |
| in quota 710 m | 0/2 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| a valle 650 m | 0/2 °C | -1/9 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 4/17 °C |
1-18 di 18 comprensori sciistici




