Meteo sci Mittelgebirge turingio-francone
Previsioni meteorologiche nel Mittelgebirge turingio-francone per 25 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Mittelgebirge turingio-francone per 7 giorni
Meteo Mittelgebirge turingio-francone
Tempo prevalente nel Mittelgebirge turingio-francone per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Mittelgebirge turingio-francone in 25 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Mittelgebirge turingio-francone
- Mittelgebirge turingio-francone delimitare
Catena montuosa:
Mittelgebirge turingio-francone passare aStati federali:
Distretto:
Circondari/Città:
1-25 di 25 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 842 m | a valle 590 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 3/10 °C |
sab | 0/9 °C | 2/12 °C |
dom | 0/10 °C | 2/13 °C |
lun | 4/15 °C | 6/18 °C |
mar | 4/14 °C | 6/17 °C |
mer | 6/13 °C | 8/16 °C |
gio | 7/17 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 842 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/10 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/13 °C | 7/17 °C |
| a valle 590 m | 3/10 °C | 2/12 °C | 2/13 °C | 6/18 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 718 m |
|---|---|---|
ven | 0/8 °C | 0/8 °C |
sab | 0/10 °C | 0/10 °C |
dom | 1/10 °C | 1/10 °C |
lun | 5/14 °C | 5/14 °C |
mar | 5/13 °C | 5/13 °C |
mer | 7/14 °C | 7/14 °C |
gio | 7/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 835 m | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 7/14 °C | 7/18 °C |
| a valle 718 m | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 7/14 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 735 m | a valle 635 m |
|---|---|---|
ven | 2/8 °C | 2/9 °C |
sab | 1/10 °C | 1/11 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 5/16 °C | 5/17 °C |
mar | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer | 7/14 °C | 7/15 °C |
gio | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 735 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| a valle 635 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 2/8 °C |
sab | 0/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | 4/14 °C | 5/15 °C |
mer | 6/13 °C | 7/14 °C |
gio | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 835 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/10 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/13 °C | 7/17 °C |
| a valle 740 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 896 m | a valle 715 m |
|---|---|---|
ven | 0/8 °C | 0/8 °C |
sab | 0/9 °C | 0/9 °C |
dom | 1/9 °C | 1/9 °C |
lun | 4/14 °C | 4/14 °C |
mar | 3/14 °C | 3/14 °C |
mer | 7/14 °C | 7/14 °C |
gio | 7/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 896 m | 0/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 4/14 °C | 3/14 °C | 7/14 °C | 7/16 °C |
| a valle 715 m | 0/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 4/14 °C | 3/14 °C | 7/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 768 m | a valle 678 m |
|---|---|---|
ven | 1/8 °C | 2/8 °C |
sab | 1/11 °C | 2/11 °C |
dom | 0/11 °C | 1/11 °C |
lun | 5/16 °C | 6/16 °C |
mar | 5/15 °C | 6/15 °C |
mer | 6/15 °C | 7/15 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 768 m | 1/8 °C | 1/11 °C | 0/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 678 m | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/11 °C | 6/16 °C | 6/15 °C | 7/15 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 836 m | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 7/14 °C | 7/18 °C |
| a valle 600 m | 1/10 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 6/16 °C | 6/15 °C | 8/16 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 883 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
ven | 0/8 °C | 0/9 °C |
sab | 0/10 °C | 0/11 °C |
dom | 1/10 °C | 1/11 °C |
lun | 5/14 °C | 5/15 °C |
mar | 5/13 °C | 5/14 °C |
mer | 7/14 °C | 7/15 °C |
gio | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 883 m | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 7/14 °C | 7/18 °C |
| a valle 740 m | 0/9 °C | 0/11 °C | 1/11 °C | 5/15 °C | 5/14 °C | 7/15 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 630 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
ven | 2/9 °C | 3/9 °C |
sab | 1/10 °C | 2/10 °C |
dom | 1/12 °C | 2/12 °C |
lun | 5/17 °C | 6/17 °C |
mar | 5/16 °C | 6/16 °C |
mer | 7/15 °C | 8/15 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 630 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 550 m | 3/9 °C | 2/10 °C | 2/12 °C | 6/17 °C | 6/16 °C | 8/15 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 830 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 2/8 °C |
sab | 1/10 °C | 2/11 °C |
dom | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun | 5/15 °C | 6/16 °C |
mar | 5/14 °C | 6/15 °C |
mer | 6/14 °C | 7/15 °C |
gio | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 830 m | 1/7 °C | 1/10 °C | 0/10 °C | 5/15 °C | 5/14 °C | 6/14 °C | 8/17 °C |
| a valle 730 m | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/11 °C | 6/16 °C | 6/15 °C | 7/15 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 620 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 550 m | 3/10 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 6/18 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 788 m | a valle 738 m |
|---|---|---|
ven | 1/8 °C | 2/8 °C |
sab | 0/10 °C | 1/10 °C |
dom | 0/11 °C | 1/11 °C |
lun | 4/16 °C | 5/16 °C |
mar | 4/15 °C | 5/15 °C |
mer | 6/14 °C | 7/14 °C |
gio | 7/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 788 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 0/11 °C | 4/16 °C | 4/15 °C | 6/14 °C | 7/18 °C |
| a valle 738 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 704 m | a valle 608 m |
|---|---|---|
ven | 1/8 °C | 1/9 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 2/9 °C | 2/10 °C |
lun | 5/14 °C | 5/15 °C |
mar | 4/14 °C | 4/15 °C |
mer | 8/14 °C | 8/15 °C |
gio | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 704 m | 1/8 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 5/14 °C | 4/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 608 m | 1/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 5/15 °C | 4/15 °C | 8/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 760 m | 0/9 °C | 0/11 °C | 1/11 °C | 5/15 °C | 5/14 °C | 7/15 °C | 7/19 °C |
| a valle 610 m | 1/10 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 6/16 °C | 6/15 °C | 8/16 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 654 m | a valle 542 m |
|---|---|---|
ven | 1/8 °C | 1/9 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 2/9 °C | 2/10 °C |
lun | 5/14 °C | 5/15 °C |
mar | 4/14 °C | 4/15 °C |
mer | 8/14 °C | 8/15 °C |
gio | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 654 m | 1/8 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 5/14 °C | 4/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 542 m | 1/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 5/15 °C | 4/15 °C | 8/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 680 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
ven | 2/9 °C | 3/9 °C |
sab | 1/10 °C | 2/10 °C |
dom | 1/12 °C | 2/12 °C |
lun | 5/17 °C | 6/17 °C |
mar | 5/16 °C | 6/16 °C |
mer | 7/15 °C | 8/15 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 680 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 600 m | 3/9 °C | 2/10 °C | 2/12 °C | 6/17 °C | 6/16 °C | 8/15 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 620 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 550 m | 3/10 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 6/18 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 635 m | a valle 605 m |
|---|---|---|
ven | 2/9 °C | 2/9 °C |
sab | 1/10 °C | 1/10 °C |
dom | 1/12 °C | 1/12 °C |
lun | 5/17 °C | 5/17 °C |
mar | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer | 7/15 °C | 7/15 °C |
gio | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 635 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 605 m | 2/9 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 730 m | a valle 659 m |
|---|---|---|
ven | 2/8 °C | 2/8 °C |
sab | 1/10 °C | 1/10 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 5/16 °C | 5/16 °C |
mar | 5/15 °C | 5/15 °C |
mer | 7/14 °C | 7/14 °C |
gio | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 730 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| a valle 659 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 700 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
ven | 2/9 °C | 2/10 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 1/12 °C | 1/13 °C |
lun | 4/16 °C | 4/17 °C |
mar | 7/14 °C | 7/15 °C |
mer | 8/14 °C | 8/15 °C |
gio | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 700 m | 2/9 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 7/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 650 m | 2/10 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 4/17 °C | 7/15 °C | 8/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 685 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 1/7 °C |
sab | 0/9 °C | 0/9 °C |
dom | 0/10 °C | 0/10 °C |
lun | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar | 4/14 °C | 4/14 °C |
mer | 6/13 °C | 6/13 °C |
gio | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 710 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/10 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/13 °C | 7/17 °C |
| a valle 685 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/10 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/13 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
ven | 2/8 °C | 2/9 °C |
sab | 1/10 °C | 1/11 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 5/16 °C | 5/17 °C |
mar | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer | 7/14 °C | 7/15 °C |
gio | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 710 m | 2/8 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 7/14 °C | 8/18 °C |
| a valle 650 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
1-25 di 25 comprensori sciistici



