Meteo sci Valle di Lauterbrunnen

Previsioni meteorologiche nella Valle di Lauterbrunnen per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Valle di Lauterbrunnen per 7 giorni


Meteo Valle di Lauterbrunnen

Tempo prevalente nella Valle di Lauterbrunnen per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Valle di Lauterbrunnen in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valle di Lauterbrunnen

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
944 m
sab
Nevicata intensa
-8/2 °C -2/10 °C
dom
sereno
-9/7 °C -3/15 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 2/14 °C
mar
Nevicata intensa
-4/2 °C 2/16 °C
mer
nuvoloso
0/10 °C 6/18 °C
gio
sereno
0/13 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2400 m
-8/2 °C -9/7 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/10 °C 0/13 °C 5/16 °C
a valle
944 m
-2/10 °C -3/15 °C 2/14 °C 2/16 °C 6/18 °C 6/21 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2970 m
a valle
796 m
sab
Nevicata intensa
-16/-5 °C -2/11 °C
dom
sereno
-9/-2 °C -3/16 °C
lun
Nevicata intensa
-9/-2 °C 2/15 °C
mar
Nevicata intensa
-8/1 °C 2/17 °C
mer
nuvoloso
-6/3 °C 6/19 °C
gio
sereno
-2/6 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
0/7 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2970 m
-16/-5 °C -9/-2 °C -9/-2 °C -8/1 °C -6/3 °C -2/6 °C 0/7 °C
a valle
796 m
-2/11 °C -3/16 °C 2/15 °C 2/17 °C 6/19 °C 6/22 °C 11/25 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici