Meteo sci Zlín
Previsioni meteorologiche nella Regione di Zlín per 29 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Zlín per 7 giorni
Meteo Zlín
Tempo prevalente nella Regione di Zlín per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Zlín in 29 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Zlín
- Zlín passare a
Catene montuose:
1-29 di 29 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 913 m | a valle 715 m |
|---|---|---|
sab | 4/5 °C | 5/7 °C |
dom | 2/4 °C | 3/6 °C |
lun | 1/11 °C | 2/13 °C |
mar | 4/15 °C | 5/17 °C |
mer | 6/14 °C | 7/16 °C |
gio | 7/13 °C | 8/15 °C |
ven | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 913 m | 4/5 °C | 2/4 °C | 1/11 °C | 4/15 °C | 6/14 °C | 7/13 °C | 8/15 °C |
| a valle 715 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 706 m | a valle 492 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/7 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 706 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 492 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 630 m | a valle 460 m |
|---|---|---|
sab | 6/7 °C | 6/9 °C |
dom | 4/6 °C | 4/8 °C |
lun | 3/13 °C | 3/15 °C |
mar | 6/17 °C | 6/19 °C |
mer | 8/16 °C | 8/18 °C |
gio | 9/15 °C | 9/17 °C |
ven | 10/17 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 630 m | 6/7 °C | 4/6 °C | 3/13 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 10/17 °C |
| a valle 460 m | 6/9 °C | 4/8 °C | 3/15 °C | 6/19 °C | 8/18 °C | 9/17 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 650 m | a valle 480 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/9 °C |
dom | 3/10 °C | 4/12 °C |
lun | 0/18 °C | 1/20 °C |
mar | 3/18 °C | 4/20 °C |
mer | 7/17 °C | 8/19 °C |
gio | 6/17 °C | 7/19 °C |
ven | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 650 m | 5/7 °C | 3/10 °C | 0/18 °C | 3/18 °C | 7/17 °C | 6/17 °C | 7/19 °C |
| a valle 480 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 729 m | a valle 605 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/7 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 729 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 605 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 861 m | a valle 680 m |
|---|---|---|
sab | 4/6 °C | 5/7 °C |
dom | 2/5 °C | 3/6 °C |
lun | 1/12 °C | 2/13 °C |
mar | 4/16 °C | 5/17 °C |
mer | 6/15 °C | 7/16 °C |
gio | 7/14 °C | 8/15 °C |
ven | 8/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 861 m | 4/6 °C | 2/5 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 6/15 °C | 7/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 680 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 700 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/7 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 700 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 550 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 713 m | a valle 528 m |
|---|---|---|
sab | 5/6 °C | 5/7 °C |
dom | 3/5 °C | 3/6 °C |
lun | 2/12 °C | 2/13 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 7/15 °C | 7/16 °C |
gio | 8/14 °C | 8/15 °C |
ven | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 713 m | 5/6 °C | 3/5 °C | 2/12 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/14 °C | 9/16 °C |
| a valle 528 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 608 m | a valle 496 m |
|---|---|---|
sab | 6/8 °C | 6/8 °C |
dom | 4/7 °C | 4/7 °C |
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | 6/18 °C | 6/18 °C |
mer | 8/17 °C | 8/17 °C |
gio | 9/16 °C | 9/16 °C |
ven | 10/18 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 608 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| a valle 496 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 736 m | a valle 534 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/7 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 736 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 534 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 782 m | a valle 580 m |
|---|---|---|
sab | 5/6 °C | 6/8 °C |
dom | 3/5 °C | 4/7 °C |
lun | 2/12 °C | 3/14 °C |
mar | 5/16 °C | 6/18 °C |
mer | 7/15 °C | 8/17 °C |
gio | 8/14 °C | 9/16 °C |
ven | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 782 m | 5/6 °C | 3/5 °C | 2/12 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 8/14 °C | 9/16 °C |
| a valle 580 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 750 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/7 °C |
dom | 3/6 °C | 4/6 °C |
lun | 2/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/17 °C | 6/17 °C |
mer | 7/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/15 °C | 9/15 °C |
ven | 9/17 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 750 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 640 m | 6/7 °C | 4/6 °C | 3/13 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 720 m | a valle 680 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/9 °C |
dom | 3/10 °C | 4/13 °C |
lun | 0/15 °C | 3/15 °C |
mar | 3/16 °C | 6/16 °C |
mer | 7/16 °C | 8/16 °C |
gio | 6/15 °C | 8/15 °C |
ven | 7/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 720 m | 5/7 °C | 3/10 °C | 0/15 °C | 3/16 °C | 7/16 °C | 6/15 °C | 7/15 °C |
| a valle 680 m | 6/9 °C | 4/13 °C | 3/15 °C | 6/16 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 697 m | a valle 530 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/7 °C |
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 7/16 °C | 8/17 °C |
gio | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 697 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 530 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 502 m | a valle 422 m |
|---|---|---|
sab | 6/9 °C | 6/9 °C |
dom | 4/12 °C | 4/12 °C |
lun | 1/20 °C | 1/20 °C |
mar | 4/20 °C | 4/20 °C |
mer | 8/19 °C | 8/19 °C |
gio | 7/19 °C | 7/19 °C |
ven | 8/21 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 502 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| a valle 422 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 861 m | a valle 680 m |
|---|---|---|
sab | 4/6 °C | 5/7 °C |
dom | 2/5 °C | 3/6 °C |
lun | 1/12 °C | 2/13 °C |
mar | 4/16 °C | 5/17 °C |
mer | 6/15 °C | 7/16 °C |
gio | 7/14 °C | 8/15 °C |
ven | 8/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 861 m | 4/6 °C | 2/5 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 6/15 °C | 7/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 680 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 670 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
sab | 6/7 °C | 6/8 °C |
dom | 4/6 °C | 4/7 °C |
lun | 3/13 °C | 3/14 °C |
mar | 6/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/16 °C | 8/17 °C |
gio | 9/15 °C | 9/16 °C |
ven | 10/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 670 m | 6/7 °C | 4/6 °C | 3/13 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 10/17 °C |
| a valle 600 m | 6/8 °C | 4/7 °C | 3/14 °C | 6/18 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 537 m | a valle 447 m |
|---|---|---|
sab | 6/8 °C | 6/9 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 1/19 °C | 1/20 °C |
mar | 4/19 °C | 4/20 °C |
mer | 8/18 °C | 8/19 °C |
gio | 7/18 °C | 7/19 °C |
ven | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 537 m | 6/8 °C | 4/11 °C | 1/19 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 447 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 560 m | a valle 445 m |
|---|---|---|
sab | 6/8 °C | 6/9 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 1/19 °C | 1/20 °C |
mar | 4/19 °C | 4/20 °C |
mer | 8/18 °C | 8/19 °C |
gio | 7/18 °C | 7/19 °C |
ven | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 560 m | 6/8 °C | 4/11 °C | 1/19 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 445 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 738 m | a valle 608 m |
|---|---|---|
sab | 5/6 °C | 6/8 °C |
dom | 3/9 °C | 4/11 °C |
lun | 0/17 °C | 1/19 °C |
mar | 3/17 °C | 4/19 °C |
mer | 7/16 °C | 8/18 °C |
gio | 6/16 °C | 7/18 °C |
ven | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 738 m | 5/6 °C | 3/9 °C | 0/17 °C | 3/17 °C | 7/16 °C | 6/16 °C | 7/18 °C |
| a valle 608 m | 6/8 °C | 4/11 °C | 1/19 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 642 m | a valle 559 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/8 °C |
dom | 3/10 °C | 4/11 °C |
lun | 0/18 °C | 1/19 °C |
mar | 3/18 °C | 4/19 °C |
mer | 7/17 °C | 8/18 °C |
gio | 6/17 °C | 7/18 °C |
ven | 7/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 642 m | 5/7 °C | 3/10 °C | 0/18 °C | 3/18 °C | 7/17 °C | 6/17 °C | 7/19 °C |
| a valle 559 m | 6/8 °C | 4/11 °C | 1/19 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 580 m | a valle 485 m |
|---|---|---|
sab | 6/8 °C | 6/9 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 1/19 °C | 1/20 °C |
mar | 4/19 °C | 4/20 °C |
mer | 8/18 °C | 8/19 °C |
gio | 7/18 °C | 7/19 °C |
ven | 8/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 580 m | 6/8 °C | 4/11 °C | 1/19 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| a valle 485 m | 6/9 °C | 4/12 °C | 1/20 °C | 4/20 °C | 8/19 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 720 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/7 °C |
dom | 3/6 °C | 4/6 °C |
lun | 2/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/17 °C | 6/17 °C |
mer | 7/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/15 °C | 9/15 °C |
ven | 9/17 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 720 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 640 m | 6/7 °C | 4/6 °C | 3/13 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 680 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 5/7 °C |
dom | 3/6 °C | 3/6 °C |
lun | 2/13 °C | 2/13 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 7/16 °C | 7/16 °C |
gio | 8/15 °C | 8/15 °C |
ven | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 680 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 650 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 672 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
sab | 5/7 °C | 6/7 °C |
dom | 3/6 °C | 4/6 °C |
lun | 2/13 °C | 3/13 °C |
mar | 5/17 °C | 6/17 °C |
mer | 7/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/15 °C | 9/15 °C |
ven | 9/17 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 672 m | 5/7 °C | 3/6 °C | 2/13 °C | 5/17 °C | 7/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| a valle 613 m | 6/7 °C | 4/6 °C | 3/13 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 10/17 °C |
1-29 di 29 comprensori sciistici


