Cina

Meteo sci Zhangjiakou

Previsioni del tempo per il comprensorio sciistico presso Zhangjiakou e per i comprensori sciistici vicini (Meteo in quota)

Zhangjiakou

71,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2160 m
a valle
1650 m
sab
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
dom
sereno
6/15 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
mar
sereno
7/18 °C 9/21 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
5/9 °C 7/12 °C
ven
sereno
5/17 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
2160 m
6/12 °C 6/15 °C 7/19 °C 7/18 °C 6/12 °C 5/9 °C 5/17 °C
a valle
1650 m
8/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 9/21 °C 8/15 °C 7/12 °C 7/20 °C
55,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1720 m
a valle
1302 m
sab
nuvoloso
8/15 °C 10/18 °C
dom
sereno
8/18 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/25 °C
mar
sereno
9/21 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
8/15 °C 10/18 °C
gio
Pioggia
7/12 °C 9/15 °C
ven
sereno
7/20 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
1720 m
8/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 9/21 °C 8/15 °C 7/12 °C 7/20 °C
a valle
1302 m
10/18 °C 10/21 °C 11/25 °C 11/24 °C 10/18 °C 9/15 °C 9/23 °C
67,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2110 m
a valle
1560 m
sab
nuvoloso
6/12 °C 9/15 °C
dom
sereno
6/15 °C 9/18 °C
lun
soleggiato
7/19 °C 10/22 °C
mar
sereno
7/18 °C 10/21 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 9/15 °C
gio
Pioggia
5/9 °C 8/12 °C
ven
sereno
5/17 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
2110 m
6/12 °C 6/15 °C 7/19 °C 7/18 °C 6/12 °C 5/9 °C 5/17 °C
a valle
1560 m
9/15 °C 9/18 °C 10/22 °C 10/21 °C 9/15 °C 8/12 °C 8/20 °C
70,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1702 m
sab
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
dom
sereno
6/15 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
mar
sereno
7/18 °C 9/21 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
gio
Pioggia
5/9 °C 7/12 °C
ven
sereno
5/17 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
2100 m
6/12 °C 6/15 °C 7/19 °C 7/18 °C 6/12 °C 5/9 °C 5/17 °C
a valle
1702 m
8/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 9/21 °C 8/15 °C 7/12 °C 7/20 °C
57,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1626 m
a valle
1310 m
sab
nuvoloso
9/15 °C 10/18 °C
dom
sereno
9/18 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
10/22 °C 11/25 °C
mar
sereno
10/21 °C 11/24 °C
mer
nuvoloso
9/15 °C 10/18 °C
gio
Pioggia
8/12 °C 9/15 °C
ven
sereno
8/20 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
1626 m
9/15 °C 9/18 °C 10/22 °C 10/21 °C 9/15 °C 8/12 °C 8/20 °C
a valle
1310 m
10/18 °C 10/21 °C 11/25 °C 11/24 °C 10/18 °C 9/15 °C 9/23 °C
72,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2035 m
a valle
1770 m
sab
nuvoloso
6/12 °C 7/14 °C
dom
sereno
6/15 °C 7/17 °C
lun
soleggiato
7/19 °C 8/21 °C
mar
sereno
7/18 °C 8/20 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 7/14 °C
gio
Pioggia
5/9 °C 6/11 °C
ven
sereno
5/17 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
2035 m
6/12 °C 6/15 °C 7/19 °C 7/18 °C 6/12 °C 5/9 °C 5/17 °C
a valle
1770 m
7/14 °C 7/17 °C 8/21 °C 8/20 °C 7/14 °C 6/11 °C 6/19 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1963 m
a valle
1640 m
sab
nuvoloso
7/13 °C 9/15 °C
dom
sereno
7/16 °C 9/18 °C
lun
soleggiato
8/20 °C 10/22 °C
mar
sereno
8/19 °C 10/21 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 9/15 °C
gio
Pioggia
6/10 °C 8/12 °C
ven
sereno
6/18 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
in quota
1963 m
7/13 °C 7/16 °C 8/20 °C 8/19 °C 7/13 °C 6/10 °C 6/18 °C
a valle
1640 m
9/15 °C 9/18 °C 10/22 °C 10/21 °C 9/15 °C 8/12 °C 8/20 °C

Meteo nei dintorni di Zhangjiakou

Skiresort.it pubblica le previsioni meteo per 7 giorni per Zhangjiakou per lo sci in collaborazione con www.wetter.net.


Notato un errore? Qui puoi segnalarlo
Suggerimenti per vacanza sulla neve