Meteo sci Alpen Plus

Previsioni meteorologiche nel comparto Alpen Plus per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel comparto Alpen Plus per 7 giorni


Meteo Alpen Plus

Tempo prevalente nel comparto Alpen Plus per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel comparto Alpen Plus in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpen Plus

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1563 m
a valle
850 m
sab
Nevicata
0/2 °C 1/5 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
-1/13 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
7/10 °C 9/13 °C
gio
Piovasco
5/13 °C 8/15 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
1563 m
0/2 °C -3/9 °C -1/13 °C 2/11 °C 7/10 °C 5/13 °C 5/18 °C
a valle
850 m
1/5 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1712 m
a valle
700 m
sab
Nevicata intensa
-1/1 °C 3/7 °C
dom
soleggiato
-5/8 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 4/15 °C
mar
nuvoloso
1/8 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 9/16 °C
gio
Piovasco
3/13 °C 7/19 °C
ven
sereno
5/17 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1712 m
-1/1 °C -5/8 °C 0/9 °C 1/8 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/17 °C
a valle
700 m
3/7 °C -1/14 °C 4/15 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1580 m
a valle
980 m
sab
Nevicata intensa
-1/1 °C 1/7 °C
dom
soleggiato
-5/8 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 2/17 °C
mar
nuvoloso
1/8 °C 4/15 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 8/14 °C
gio
Piovasco
3/13 °C 7/16 °C
ven
sereno
5/17 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1580 m
-1/1 °C -5/8 °C 0/9 °C 1/8 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/17 °C
a valle
980 m
1/7 °C -2/14 °C 2/17 °C 4/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1620 m
a valle
790 m
sab
Nevicata intensa
-1/1 °C 1/8 °C
dom
soleggiato
-5/8 °C -1/15 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
1/8 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 9/15 °C
gio
Piovasco
3/13 °C 8/17 °C
ven
sereno
5/17 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1620 m
-1/1 °C -5/8 °C 0/9 °C 1/8 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/17 °C
a valle
790 m
1/8 °C -1/15 °C 3/18 °C 5/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/22 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici