Meteo sci Andermatt Sedrun Disentis

Previsioni meteorologiche nelle Andermatt Sedrun Disentis per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Andermatt Sedrun Disentis per 7 giorni


Meteo Andermatt Sedrun Disentis

Tempo prevalente nelle Andermatt Sedrun Disentis per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Andermatt Sedrun Disentis in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Andermatt Sedrun Disentis

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1444 m
lun
Nevicata
-2/0 °C 2/9 °C
mar
Nevicata intensa
-11/-4 °C -4/5 °C
mer
Nevicata intensa
-9/1 °C -3/9 °C
gio
Nevicata intensa
-5/0 °C 0/6 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/5 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C -2/6 °C
dom
sereno
-6/5 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2600 m
-2/0 °C -11/-4 °C -9/1 °C -5/0 °C -7/-3 °C -7/-1 °C -6/5 °C
a valle
1444 m
2/9 °C -4/5 °C -3/9 °C 0/6 °C -2/5 °C -2/6 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2833 m
a valle
1227 m
lun
Nevicata
-5/1 °C 4/10 °C
mar
Nevicata
-11/-5 °C -2/6 °C
mer
nuvoloso
-11/2 °C -1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-1 °C 2/7 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-4 °C 0/6 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-3 °C 0/7 °C
dom
sereno
-9/4 °C 0/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2833 m
-5/1 °C -11/-5 °C -11/2 °C -7/-1 °C -9/-4 °C -9/-3 °C -9/4 °C
a valle
1227 m
4/10 °C -2/6 °C -1/10 °C 2/7 °C 0/6 °C 0/7 °C 0/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2961 m
a valle
1444 m
lun
Nevicata
-5/-1 °C 1/9 °C
mar
Nevicata
-11/-7 °C -5/2 °C
mer
nuvoloso
-11/0 °C -5/10 °C
gio
Nevicata
-7/-3 °C -1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-6 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-5 °C -3/5 °C
dom
sereno
-9/2 °C -3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2961 m
-5/-1 °C -11/-7 °C -11/0 °C -7/-3 °C -9/-6 °C -9/-5 °C -9/2 °C
a valle
1444 m
1/9 °C -5/2 °C -5/10 °C -1/7 °C -3/2 °C -3/5 °C -3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1538 m
a valle
1447 m
lun
Pioggia
2/8 °C 2/9 °C
mar
Nevicata
-4/2 °C -4/2 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C -3/9 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/5 °C -2/6 °C
dom
sereno
-2/11 °C -2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1538 m
2/8 °C -4/2 °C -3/8 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/5 °C -2/11 °C
a valle
1447 m
2/9 °C -4/2 °C -3/9 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/6 °C -2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1660 m
a valle
1550 m
lun
Pioggia
1/9 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
-5/4 °C -4/5 °C
mer
Piovasco
-4/9 °C -3/10 °C
gio
Temporale
-2/8 °C -1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/7 °C -2/8 °C
dom
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1660 m
1/9 °C -5/4 °C -4/9 °C -2/8 °C -3/2 °C -3/7 °C -1/13 °C
a valle
1550 m
2/10 °C -4/5 °C -3/10 °C -1/9 °C -2/2 °C -2/8 °C 0/14 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici