Meteo sci Calw
Previsioni meteorologiche nel Circondario di Calw per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Calw per 7 giorni
Meteo Calw
Tempo prevalente nel Circondario di Calw per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Calw in 8 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Calw
- Calw passare a
Regioni turistiche:
Catena montuosa:
1-8 di 8 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 730 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
mer | 0/10 °C | 0/11 °C |
gio | 2/11 °C | 2/12 °C |
ven | 1/8 °C | 1/9 °C |
sab | 3/12 °C | 3/13 °C |
dom | 2/14 °C | 2/15 °C |
lun | 4/13 °C | 4/14 °C |
mar | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 730 m | 0/10 °C | 2/11 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 4/14 °C |
| a valle 650 m | 0/11 °C | 2/12 °C | 1/9 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
mer | -1/8 °C | 0/10 °C |
gio | 1/9 °C | 2/11 °C |
ven | 0/6 °C | 1/8 °C |
sab | 2/10 °C | 3/12 °C |
dom | 1/12 °C | 2/14 °C |
lun | 3/11 °C | 4/13 °C |
mar | 3/12 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 880 m | -1/8 °C | 1/9 °C | 0/6 °C | 2/10 °C | 1/12 °C | 3/11 °C | 3/12 °C |
| a valle 650 m | 0/10 °C | 2/11 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 620 m | 0/11 °C | 2/11 °C | 1/9 °C | 2/13 °C | 1/15 °C | 4/14 °C | 4/16 °C |
| a valle 550 m | 1/12 °C | 3/12 °C | 2/10 °C | 3/14 °C | 2/16 °C | 5/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 775 m | a valle 681 m |
|---|---|---|
mer | 0/10 °C | 0/10 °C |
gio | 2/11 °C | 2/11 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 3/12 °C | 3/12 °C |
dom | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun | 4/13 °C | 4/13 °C |
mar | 4/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 775 m | 0/10 °C | 2/11 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 4/14 °C |
| a valle 681 m | 0/10 °C | 2/11 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 623 m | 1/13 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 6/13 °C | 5/14 °C |
| a valle 596 m | 1/14 °C | 3/10 °C | 2/11 °C | 3/13 °C | 2/16 °C | 6/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 576 m | a valle 556 m |
|---|---|---|
mer | 1/13 °C | 1/13 °C |
gio | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 3/12 °C | 3/12 °C |
dom | 2/15 °C | 2/15 °C |
lun | 6/13 °C | 6/13 °C |
mar | 5/14 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 576 m | 1/13 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 6/13 °C | 5/14 °C |
| a valle 556 m | 1/13 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 6/13 °C | 5/14 °C |
1-8 di 8 comprensori sciistici



