Meteo sci Écrins

Previsioni meteorologiche nel Parco Nazionale Écrins per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Nazionale Écrins per 7 giorni


Meteo Écrins

Tempo prevalente nel Parco Nazionale Écrins per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Nazionale Écrins in 13 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Écrins

1-13 di 13 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3523 m
a valle
1280 m
lun
Nevicata intensa
-10/-5 °C 3/12 °C
mar
soleggiato
-11/0 °C 1/11 °C
mer
sereno
-10/-4 °C 1/13 °C
gio
Nevicata intensa
-13/-6 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-16/-11 °C -1/2 °C
sab
sereno
-14/-4 °C -1/8 °C
dom
sereno
-9/-4 °C 1/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
3523 m
-10/-5 °C -11/0 °C -10/-4 °C -13/-6 °C -16/-11 °C -14/-4 °C -9/-4 °C
a valle
1280 m
3/12 °C 1/11 °C 1/13 °C 1/10 °C -1/2 °C -1/8 °C 1/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2800 m
a valle
1200 m
lun
Nevicata
-6/1 °C 5/15 °C
mar
soleggiato
-7/6 °C 4/17 °C
mer
sereno
-6/2 °C 5/16 °C
gio
Nevicata intensa
-9/0 °C 4/14 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-5 °C 1/10 °C
sab
sereno
-10/2 °C 0/16 °C
dom
sereno
-5/2 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
2800 m
-6/1 °C -7/6 °C -6/2 °C -9/0 °C -12/-5 °C -10/2 °C -5/2 °C
a valle
1200 m
5/15 °C 4/17 °C 5/16 °C 4/14 °C 1/10 °C 0/16 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2725 m
a valle
1850 m
lun
Nevicata
-6/1 °C 3/11 °C
mar
sereno
-7/6 °C 1/13 °C
mer
nuvoloso
-6/2 °C 3/12 °C
gio
sereno
-9/0 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-5 °C 0/2 °C
sab
soleggiato
-10/2 °C -2/12 °C
dom
sereno
-5/2 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2725 m
-6/1 °C -7/6 °C -6/2 °C -9/0 °C -12/-5 °C -10/2 °C -5/2 °C
a valle
1850 m
3/11 °C 1/13 °C 3/12 °C 1/10 °C 0/2 °C -2/12 °C 3/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2677 m
a valle
1407 m
lun
Nevicata
-6/1 °C 2/11 °C
mar
soleggiato
-7/6 °C 0/10 °C
mer
sereno
-6/2 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-9/0 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-5 °C -2/2 °C
sab
sereno
-10/2 °C -2/7 °C
dom
sereno
-5/2 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
2677 m
-6/1 °C -7/6 °C -6/2 °C -9/0 °C -12/-5 °C -10/2 °C -5/2 °C
a valle
1407 m
2/11 °C 0/10 °C 0/12 °C 0/9 °C -2/2 °C -2/7 °C 0/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2146 m
a valle
1560 m
lun
Pioggia
-1/7 °C 4/13 °C
mar
sereno
-3/6 °C 3/15 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C 4/14 °C
gio
sereno
-3/5 °C 3/12 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C 1/8 °C
sab
soleggiato
-5/3 °C -1/14 °C
dom
sereno
-3/10 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2146 m
-1/7 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/5 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1560 m
4/13 °C 3/15 °C 4/14 °C 3/12 °C 1/8 °C -1/14 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1250 m
lun
Nevicata
-1/7 °C 5/14 °C
mar
sereno
-3/6 °C 4/16 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C 5/15 °C
gio
sereno
-3/5 °C 4/13 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C 1/9 °C
sab
soleggiato
-5/3 °C 0/15 °C
dom
sereno
-3/10 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2300 m
-1/7 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/5 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1250 m
5/14 °C 4/16 °C 5/15 °C 4/13 °C 1/9 °C 0/15 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1807 m
a valle
1340 m
lun
Pioggia
4/11 °C 5/13 °C
mar
sereno
1/13 °C 4/15 °C
mer
nuvoloso
4/12 °C 5/14 °C
gio
sereno
1/10 °C 4/12 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/8 °C
sab
soleggiato
-1/12 °C 0/14 °C
dom
sereno
4/15 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
1807 m
4/11 °C 1/13 °C 4/12 °C 1/10 °C 1/2 °C -1/12 °C 4/15 °C
a valle
1340 m
5/13 °C 4/15 °C 5/14 °C 4/12 °C 1/8 °C 0/14 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1982 m
a valle
1260 m
lun
Pioggia
-1/7 °C 5/14 °C
mar
sereno
-3/6 °C 4/16 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C 5/15 °C
gio
sereno
-3/5 °C 4/13 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C 1/9 °C
sab
soleggiato
-5/3 °C 0/15 °C
dom
sereno
-3/10 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
1982 m
-1/7 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/5 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1260 m
5/14 °C 4/16 °C 5/15 °C 4/13 °C 1/9 °C 0/15 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1450 m
lun
Pioggia
-1/7 °C 4/13 °C
mar
sereno
-3/6 °C 3/15 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C 4/14 °C
gio
sereno
-3/5 °C 3/12 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C 1/8 °C
sab
soleggiato
-5/3 °C -1/14 °C
dom
sereno
-3/10 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2000 m
-1/7 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/5 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1450 m
4/13 °C 3/15 °C 4/14 °C 3/12 °C 1/8 °C -1/14 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3534 m
a valle
1470 m
lun
Nevicata
-10/-5 °C 2/11 °C
mar
soleggiato
-11/0 °C 0/10 °C
mer
sereno
-10/-4 °C 0/12 °C
gio
Nevicata intensa
-13/-6 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-16/-11 °C -2/2 °C
sab
sereno
-14/-4 °C -2/7 °C
dom
sereno
-9/-4 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
3534 m
-10/-5 °C -11/0 °C -10/-4 °C -13/-6 °C -16/-11 °C -14/-4 °C -9/-4 °C
a valle
1470 m
2/11 °C 0/10 °C 0/12 °C 0/9 °C -2/2 °C -2/7 °C 0/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1480 m
lun
Pioggia
-1/7 °C 4/13 °C
mar
sereno
-3/6 °C 3/15 °C
mer
nuvoloso
-3/8 °C 4/14 °C
gio
sereno
-3/5 °C 3/12 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C 1/8 °C
sab
soleggiato
-5/3 °C -1/14 °C
dom
sereno
-3/10 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
sereno
in quota
2100 m
-1/7 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/5 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1480 m
4/13 °C 3/15 °C 4/14 °C 3/12 °C 1/8 °C -1/14 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2170 m
a valle
1740 m
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/9 °C
mar
soleggiato
-3/6 °C -1/8 °C
mer
sereno
-3/8 °C -1/10 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C -3/1 °C
sab
sereno
-5/3 °C -3/5 °C
dom
sereno
-3/10 °C -1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
2170 m
-1/2 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/2 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1740 m
1/9 °C -1/8 °C -1/10 °C -1/2 °C -3/1 °C -3/5 °C -1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1350 m
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/12 °C
mar
soleggiato
-3/6 °C 0/11 °C
mer
sereno
-3/8 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C -2/2 °C
sab
sereno
-5/3 °C -2/8 °C
dom
sereno
-3/10 °C 0/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
2000 m
-1/2 °C -3/6 °C -3/8 °C -3/2 °C -5/-1 °C -5/3 °C -3/10 °C
a valle
1350 m
2/12 °C 0/11 °C 0/13 °C 0/10 °C -2/2 °C -2/8 °C 0/15 °C
1-13 di 13 comprensori sciistici