Meteo sci Funäsfjällen

Previsioni meteorologiche nel Funäsfjällen per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Funäsfjällen per 7 giorni


Meteo Funäsfjällen

Tempo prevalente nel Funäsfjällen per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Funäsfjällen in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Funäsfjällen

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1038 m
a valle
743 m
sab
Nevicata intensa
-2/9 °C 0/11 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/9 °C
lun
sereno
-2/11 °C 0/13 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
5/13 °C 7/15 °C
gio
nuvoloso
4/11 °C 6/13 °C
ven
nuvoloso
5/12 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1038 m
-2/9 °C -2/2 °C -2/11 °C 2/11 °C 5/13 °C 4/11 °C 5/12 °C
a valle
743 m
0/11 °C 0/9 °C 0/13 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/13 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
700 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 0/12 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/10 °C
lun
sereno
-1/11 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 7/16 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 6/14 °C
ven
nuvoloso
6/12 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1000 m
-1/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 3/11 °C 6/13 °C 5/11 °C 6/12 °C
a valle
700 m
0/12 °C 0/10 °C 0/14 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/14 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
977 m
a valle
663 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 0/12 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/10 °C
lun
sereno
-1/11 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 7/16 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 6/14 °C
ven
nuvoloso
6/12 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
977 m
-1/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 3/11 °C 6/13 °C 5/11 °C 6/12 °C
a valle
663 m
0/12 °C 0/10 °C 0/14 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/14 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
889 m
a valle
562 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 1/12 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
lun
sereno
-1/11 °C 1/14 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 8/16 °C
gio
nuvoloso
5/11 °C 7/14 °C
ven
nuvoloso
6/12 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
889 m
-1/9 °C -1/2 °C -1/11 °C 3/11 °C 6/13 °C 5/11 °C 6/12 °C
a valle
562 m
1/12 °C 1/10 °C 1/14 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/14 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
840 m
a valle
700 m
sab
Piovasco
-1/11 °C 0/12 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/10 °C
lun
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
3/13 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 7/16 °C
gio
nuvoloso
5/13 °C 6/14 °C
ven
nuvoloso
6/14 °C 7/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
840 m
-1/11 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/13 °C 6/15 °C 5/13 °C 6/14 °C
a valle
700 m
0/12 °C 0/10 °C 0/14 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/14 °C 7/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
864 m
a valle
750 m
sab
Piovasco
-1/10 °C 0/11 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/9 °C
lun
sereno
-1/12 °C 0/13 °C
mar
nuvoloso
3/12 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
gio
nuvoloso
5/12 °C 6/13 °C
ven
nuvoloso
6/13 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
864 m
-1/10 °C -1/2 °C -1/12 °C 3/12 °C 6/14 °C 5/12 °C 6/13 °C
a valle
750 m
0/11 °C 0/9 °C 0/13 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/13 °C 7/14 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici