Meteo sci Skistar
Previsioni meteorologiche nel Skistar per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Skistar per 7 giorni
Meteo Skistar
Tempo prevalente nel Skistar per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Skistar in 10 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Skistar
- Skistar delimitare
Regioni turistiche:
1-10 di 10 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1100 m | a valle 395 m |
|---|---|---|
gio | -4/1 °C | 0/2 °C |
ven | -3/2 °C | 1/9 °C |
sab | -3/2 °C | 1/2 °C |
dom | -1/2 °C | 3/11 °C |
lun | -3/8 °C | 1/13 °C |
mar | 0/10 °C | 4/15 °C |
mer | 1/13 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1100 m | -4/1 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C |
| a valle 395 m | 0/2 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 3/11 °C | 1/13 °C | 4/15 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1450 m | a valle 620 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 0/6 °C |
ven | -4/1 °C | -1/5 °C |
sab | -4/5 °C | -1/9 °C |
dom | -3/7 °C | 0/11 °C |
lun | -1/2 °C | 2/9 °C |
mar | 1/7 °C | 4/11 °C |
mer | 2/6 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1450 m | -3/2 °C | -4/1 °C | -4/5 °C | -3/7 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 2/6 °C |
| a valle 620 m | 0/6 °C | -1/5 °C | -1/9 °C | 0/11 °C | 2/9 °C | 4/11 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 872 m | a valle 572 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | -1/2 °C |
ven | -2/2 °C | 0/7 °C |
sab | -2/2 °C | 0/2 °C |
dom | 0/7 °C | 2/9 °C |
lun | -2/9 °C | 0/11 °C |
mar | 1/11 °C | 3/13 °C |
mer | 2/14 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 872 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | -2/9 °C | 1/11 °C | 2/14 °C |
| a valle 572 m | -1/2 °C | 0/7 °C | 0/2 °C | 2/9 °C | 0/11 °C | 3/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 887 m | a valle 579 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | -1/2 °C |
ven | -2/2 °C | 0/7 °C |
sab | -2/2 °C | 0/2 °C |
dom | 0/7 °C | 2/9 °C |
lun | -2/9 °C | 0/11 °C |
mar | 1/11 °C | 3/13 °C |
mer | 2/14 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 887 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | -2/9 °C | 1/11 °C | 2/14 °C |
| a valle 579 m | -1/2 °C | 0/7 °C | 0/2 °C | 2/9 °C | 0/11 °C | 3/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 946 m | a valle 592 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 0/7 °C |
ven | -1/7 °C | 1/10 °C |
sab | 0/5 °C | 2/8 °C |
dom | 0/8 °C | 2/11 °C |
lun | -1/11 °C | 1/14 °C |
mar | 1/12 °C | 3/15 °C |
mer | 2/14 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 946 m | -2/2 °C | -1/7 °C | 0/5 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 592 m | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 794 m | a valle 420 m |
|---|---|---|
gio | 1/4 °C | 4/7 °C |
ven | 1/5 °C | 3/8 °C |
sab | 3/7 °C | 4/10 °C |
dom | 1/7 °C | 3/10 °C |
lun | 2/12 °C | 3/15 °C |
mar | 4/11 °C | 5/14 °C |
mer | 5/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 794 m | 1/4 °C | 1/5 °C | 3/7 °C | 1/7 °C | 2/12 °C | 4/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 420 m | 4/7 °C | 3/8 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 3/15 °C | 5/14 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 875 m | a valle 448 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 0/7 °C |
ven | -1/7 °C | 1/10 °C |
sab | 0/5 °C | 2/8 °C |
dom | 0/8 °C | 2/11 °C |
lun | -1/11 °C | 1/14 °C |
mar | 1/12 °C | 3/15 °C |
mer | 2/14 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 875 m | -2/2 °C | -1/7 °C | 0/5 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 448 m | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 946 m | a valle 506 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 0/7 °C |
ven | -1/7 °C | 1/10 °C |
sab | 0/5 °C | 2/8 °C |
dom | 0/8 °C | 2/11 °C |
lun | -1/11 °C | 1/14 °C |
mar | 1/12 °C | 3/15 °C |
mer | 2/14 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 946 m | -2/2 °C | -1/7 °C | 0/5 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 506 m | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 4/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 95 m | a valle 10 m |
|---|---|---|
gio | 6/13 °C | 6/14 °C |
ven | 7/13 °C | 7/14 °C |
sab | 8/16 °C | 8/17 °C |
dom | 6/14 °C | 6/15 °C |
lun | 6/17 °C | 6/18 °C |
mar | 7/17 °C | 7/18 °C |
mer | 7/19 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 95 m | 6/13 °C | 7/13 °C | 8/16 °C | 6/14 °C | 6/17 °C | 7/17 °C | 7/19 °C |
| a valle 10 m | 6/14 °C | 7/14 °C | 8/17 °C | 6/15 °C | 6/18 °C | 7/18 °C | 7/20 °C |
1-10 di 10 comprensori sciistici



