Meteo sci Gangwon-do

Previsioni meteorologiche in Gangwon-do per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Gangwon-do per 7 giorni


Meteo Gangwon-do

Tempo prevalente in Gangwon-do per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Gangwon-do in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gangwon-do

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1376 m
a valle
717 m
dom
sereno
8/20 °C 12/25 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 13/26 °C
mar
nuvoloso
8/18 °C 12/23 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 11/18 °C
gio
Piovasco
5/12 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
2/14 °C 6/19 °C
sab
sereno
5/15 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1376 m
8/20 °C 9/21 °C 8/18 °C 7/13 °C 5/12 °C 2/14 °C 5/15 °C
a valle
717 m
12/25 °C 13/26 °C 12/23 °C 11/18 °C 9/17 °C 6/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1450 m
a valle
745 m
dom
sereno
8/20 °C 12/25 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 13/26 °C
mar
nuvoloso
8/18 °C 12/23 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 11/18 °C
gio
Piovasco
5/12 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
2/14 °C 6/19 °C
sab
sereno
5/15 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1450 m
8/20 °C 9/21 °C 8/18 °C 7/13 °C 5/12 °C 2/14 °C 5/15 °C
a valle
745 m
12/25 °C 13/26 °C 12/23 °C 11/18 °C 9/17 °C 6/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1080 m
a valle
680 m
dom
sereno
10/22 °C 12/25 °C
lun
soleggiato
11/23 °C 13/26 °C
mar
nuvoloso
10/20 °C 12/23 °C
mer
nuvoloso
9/15 °C 11/18 °C
gio
Piovasco
7/14 °C 9/17 °C
ven
soleggiato
4/16 °C 6/19 °C
sab
sereno
7/17 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1080 m
10/22 °C 11/23 °C 10/20 °C 9/15 °C 7/14 °C 4/16 °C 7/17 °C
a valle
680 m
12/25 °C 13/26 °C 12/23 °C 11/18 °C 9/17 °C 6/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
545 m
dom
sereno
9/21 °C 13/27 °C
lun
soleggiato
10/22 °C 14/28 °C
mar
nuvoloso
9/19 °C 13/25 °C
mer
nuvoloso
8/14 °C 12/20 °C
gio
Piovasco
6/13 °C 10/19 °C
ven
soleggiato
3/15 °C 7/21 °C
sab
sereno
6/16 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1370 m
9/21 °C 10/22 °C 9/19 °C 8/14 °C 6/13 °C 3/15 °C 6/16 °C
a valle
545 m
13/27 °C 14/28 °C 13/25 °C 12/20 °C 10/19 °C 7/21 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
896 m
a valle
573 m
dom
sereno
11/24 °C 12/26 °C
lun
soleggiato
12/25 °C 13/27 °C
mar
nuvoloso
11/22 °C 12/24 °C
mer
nuvoloso
10/17 °C 11/19 °C
gio
Piovasco
8/16 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 6/20 °C
sab
sereno
8/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
896 m
11/24 °C 12/25 °C 11/22 °C 10/17 °C 8/16 °C 5/18 °C 8/19 °C
a valle
573 m
12/26 °C 13/27 °C 12/24 °C 11/19 °C 9/18 °C 6/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1420 m
a valle
845 m
dom
sereno
8/20 °C 11/24 °C
lun
soleggiato
9/21 °C 12/25 °C
mar
nuvoloso
8/18 °C 11/22 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 10/17 °C
gio
Piovasco
5/12 °C 8/16 °C
ven
soleggiato
2/14 °C 5/18 °C
sab
sereno
5/15 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
1420 m
8/20 °C 9/21 °C 8/18 °C 7/13 °C 5/12 °C 2/14 °C 5/15 °C
a valle
845 m
11/24 °C 12/25 °C 11/22 °C 10/17 °C 8/16 °C 5/18 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
435 m
a valle
173 m
dom
sereno
11/27 °C 12/29 °C
lun
soleggiato
11/28 °C 12/30 °C
mar
nuvoloso
13/27 °C 14/29 °C
mer
nuvoloso
12/24 °C 13/26 °C
gio
nuvoloso
11/23 °C 12/25 °C
ven
soleggiato
7/27 °C 8/29 °C
sab
sereno
10/24 °C 11/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
435 m
11/27 °C 11/28 °C 13/27 °C 12/24 °C 11/23 °C 7/27 °C 10/24 °C
a valle
173 m
12/29 °C 12/30 °C 14/29 °C 13/26 °C 12/25 °C 8/29 °C 11/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
263 m
a valle
90 m
dom
sereno
11/27 °C 11/28 °C
lun
soleggiato
11/28 °C 11/29 °C
mar
nuvoloso
13/27 °C 13/28 °C
mer
nuvoloso
12/24 °C 12/25 °C
gio
nuvoloso
11/23 °C 11/24 °C
ven
soleggiato
7/27 °C 7/28 °C
sab
sereno
10/24 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
263 m
11/27 °C 11/28 °C 13/27 °C 12/24 °C 11/23 °C 7/27 °C 10/24 °C
a valle
90 m
11/28 °C 11/29 °C 13/28 °C 12/25 °C 11/24 °C 7/28 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
576 m
a valle
282 m
dom
sereno
10/26 °C 12/28 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 12/29 °C
mar
nuvoloso
12/26 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
11/23 °C 13/25 °C
gio
nuvoloso
10/22 °C 12/24 °C
ven
soleggiato
6/26 °C 8/28 °C
sab
sereno
9/23 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
576 m
10/26 °C 10/27 °C 12/26 °C 11/23 °C 10/22 °C 6/26 °C 9/23 °C
a valle
282 m
12/28 °C 12/29 °C 14/28 °C 13/25 °C 12/24 °C 8/28 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
970 m
a valle
775 m
dom
sereno
14/28 °C 14/28 °C
lun
soleggiato
15/29 °C 15/29 °C
mar
nuvoloso
14/26 °C 14/26 °C
mer
nuvoloso
13/21 °C 13/21 °C
gio
Piovasco
11/20 °C 11/20 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
sab
sereno
11/23 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
970 m
14/28 °C 15/29 °C 14/26 °C 13/21 °C 11/20 °C 8/22 °C 11/23 °C
a valle
775 m
14/28 °C 15/29 °C 14/26 °C 13/21 °C 11/20 °C 8/22 °C 11/23 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici