Meteo sci Isarwinkel
Previsioni meteorologiche nell' Isarwinkel per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Isarwinkel per 7 giorni
Meteo Isarwinkel
Tempo prevalente nell' Isarwinkel per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Isarwinkel in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Isarwinkel
- Isarwinkel passare a
Circondario:
Catena montuosa:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1712 m | a valle 700 m |
|---|---|---|
lun | 1/11 °C | 5/17 °C |
mar | -5/0 °C | -1/6 °C |
mer | -6/9 °C | -2/15 °C |
gio | 0/2 °C | 4/8 °C |
ven | -1/0 °C | 3/6 °C |
sab | -1/-1 °C | 3/5 °C |
dom | -3/2 °C | 1/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1712 m | 1/11 °C | -5/0 °C | -6/9 °C | 0/2 °C | -1/0 °C | -1/-1 °C | -3/2 °C |
| a valle 700 m | 5/17 °C | -1/6 °C | -2/15 °C | 4/8 °C | 3/6 °C | 3/5 °C | 1/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 860 m | a valle 722 m |
|---|---|---|
lun | 4/16 °C | 5/16 °C |
mar | -2/5 °C | -1/5 °C |
mer | -3/14 °C | -2/14 °C |
gio | 3/7 °C | 4/7 °C |
ven | 2/5 °C | 3/5 °C |
sab | 2/4 °C | 3/4 °C |
dom | 0/7 °C | 1/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 860 m | 4/16 °C | -2/5 °C | -3/14 °C | 3/7 °C | 2/5 °C | 2/4 °C | 0/7 °C |
| a valle 722 m | 5/16 °C | -1/5 °C | -2/14 °C | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/4 °C | 1/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 867 m | a valle 776 m |
|---|---|---|
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | -2/4 °C | -1/5 °C |
mer | -3/13 °C | -2/14 °C |
gio | 3/6 °C | 4/7 °C |
ven | 2/4 °C | 3/5 °C |
sab | 2/3 °C | 3/4 °C |
dom | 0/6 °C | 1/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 867 m | 4/15 °C | -2/4 °C | -3/13 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/3 °C | 0/6 °C |
| a valle 776 m | 5/16 °C | -1/5 °C | -2/14 °C | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/4 °C | 1/7 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



