Meteo sci Massiccio Centrale Francese (Massif Central)

Previsioni meteorologiche nel Massiccio Centrale Francese (Massif Central) per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Massiccio Centrale Francese (Massif Central) per 7 giorni


Meteo Massiccio Centrale Francese (Massif Central)

Tempo prevalente nel Massiccio Centrale Francese (Massif Central) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Massiccio Centrale Francese (Massif Central) in 16 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Massiccio Centrale Francese (Massif Central)

1-16 di 16 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1820 m
a valle
1160 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata
-6/1 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/9 °C
dom
sereno
-6/8 °C -2/13 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 3/14 °C
mar
sereno
1/11 °C 5/16 °C
mer
sereno
1/14 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1820 m
-4/2 °C -6/1 °C -5/2 °C -6/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 1/14 °C
a valle
1160 m
0/2 °C -2/2 °C -1/9 °C -2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1850 m
a valle
1300 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata
-6/1 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -2/8 °C
dom
sereno
-6/8 °C -3/12 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 2/13 °C
mar
sereno
1/11 °C 4/15 °C
mer
sereno
1/14 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1850 m
-4/2 °C -6/1 °C -5/2 °C -6/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 1/14 °C
a valle
1300 m
-1/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -3/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1846 m
a valle
1225 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/8 °C
ven
Nevicata
-6/1 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/10 °C
dom
sereno
-6/8 °C -2/14 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 3/15 °C
mar
sereno
1/11 °C 5/17 °C
mer
sereno
1/14 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1846 m
-4/2 °C -6/1 °C -5/2 °C -6/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 1/14 °C
a valle
1225 m
0/8 °C -2/2 °C -1/10 °C -2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1110 m
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/2 °C
sab
sereno
-3/6 °C -2/10 °C
dom
soleggiato
-4/10 °C 0/13 °C
lun
sereno
1/11 °C 3/15 °C
mar
sereno
3/13 °C 7/17 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1600 m
-2/2 °C -4/2 °C -3/6 °C -4/10 °C 1/11 °C 3/13 °C 3/16 °C
a valle
1110 m
1/7 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/13 °C 3/15 °C 7/17 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1730 m
a valle
1350 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata
-5/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C -2/8 °C
dom
sereno
-5/9 °C -3/12 °C
lun
nuvoloso
0/10 °C 2/13 °C
mar
sereno
2/12 °C 4/15 °C
mer
sereno
2/15 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1730 m
-3/2 °C -5/2 °C -4/2 °C -5/9 °C 0/10 °C 2/12 °C 2/15 °C
a valle
1350 m
-1/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -3/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1402 m
a valle
1185 m
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/9 °C
dom
nuvoloso
-3/10 °C -2/12 °C
lun
nuvoloso
1/12 °C 2/14 °C
mar
soleggiato
4/15 °C 5/17 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1402 m
0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 3/16 °C
a valle
1185 m
1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -2/12 °C 2/14 °C 5/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1471 m
a valle
1260 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/8 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
sab
sereno
-1/8 °C -1/10 °C
dom
soleggiato
1/12 °C 1/14 °C
lun
sereno
4/14 °C 4/16 °C
mar
sereno
9/17 °C 9/19 °C
mer
soleggiato
7/19 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1471 m
1/2 °C 1/2 °C -1/8 °C 1/12 °C 4/14 °C 9/17 °C 7/19 °C
a valle
1260 m
1/8 °C 1/2 °C -1/10 °C 1/14 °C 4/16 °C 9/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1702 m
a valle
1400 m
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/2 °C
sab
sereno
-4/7 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-3/10 °C 1/13 °C
lun
sereno
1/12 °C 4/15 °C
mar
sereno
4/15 °C 9/18 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1702 m
0/2 °C -3/2 °C -4/7 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 3/16 °C
a valle
1400 m
1/2 °C 1/2 °C -1/9 °C 1/13 °C 4/15 °C 9/18 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1395 m
a valle
1190 m
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/9 °C
dom
nuvoloso
-3/10 °C -2/12 °C
lun
nuvoloso
1/12 °C 2/14 °C
mar
soleggiato
4/15 °C 5/17 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1395 m
0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 3/16 °C
a valle
1190 m
1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -2/12 °C 2/14 °C 5/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1369 m
a valle
1230 m
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/9 °C
dom
nuvoloso
-3/11 °C -2/12 °C
lun
nuvoloso
1/13 °C 2/14 °C
mar
soleggiato
4/16 °C 5/17 °C
mer
soleggiato
3/17 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1369 m
0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -3/11 °C 1/13 °C 4/16 °C 3/17 °C
a valle
1230 m
1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -2/12 °C 2/14 °C 5/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1666 m
a valle
1325 m
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/2 °C
sab
sereno
-4/7 °C -2/10 °C
dom
soleggiato
-3/10 °C 0/13 °C
lun
sereno
1/12 °C 3/15 °C
mar
sereno
4/15 °C 7/17 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1666 m
0/2 °C -3/2 °C -4/7 °C -3/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 3/16 °C
a valle
1325 m
1/2 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/13 °C 3/15 °C 7/17 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1195 m
a valle
1085 m
gio
Temporale
1/7 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 0/2 °C
sab
sereno
-2/10 °C -2/10 °C
dom
soleggiato
0/13 °C 0/13 °C
lun
sereno
3/15 °C 3/15 °C
mar
sereno
7/17 °C 7/17 °C
mer
soleggiato
6/18 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1195 m
1/7 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/13 °C 3/15 °C 7/17 °C 6/18 °C
a valle
1085 m
1/7 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/13 °C 3/15 °C 7/17 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1499 m
a valle
1345 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
sab
sereno
-2/9 °C -1/10 °C
dom
soleggiato
0/12 °C 1/14 °C
lun
sereno
3/14 °C 4/16 °C
mar
sereno
7/16 °C 9/19 °C
mer
soleggiato
6/17 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1499 m
1/2 °C 0/2 °C -2/9 °C 0/12 °C 3/14 °C 7/16 °C 6/17 °C
a valle
1345 m
1/2 °C 1/2 °C -1/10 °C 1/14 °C 4/16 °C 9/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1380 m
a valle
1200 m
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -1/9 °C
dom
sereno
-3/11 °C -2/13 °C
lun
nuvoloso
2/12 °C 3/14 °C
mar
sereno
4/14 °C 5/16 °C
mer
sereno
4/17 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1380 m
-1/2 °C -3/2 °C -2/7 °C -3/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 4/17 °C
a valle
1200 m
0/2 °C -2/2 °C -1/9 °C -2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1300 m
a valle
1100 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/5 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
sab
Piovasco
-3/8 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-2/11 °C -1/12 °C
lun
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
mar
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
mer
soleggiato
4/17 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1300 m
1/2 °C -2/2 °C -3/8 °C -2/11 °C 2/13 °C 5/16 °C 4/17 °C
a valle
1100 m
1/5 °C -1/2 °C -2/9 °C -1/12 °C 3/14 °C 6/17 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
1122 m
gio
Temporale
1/6 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
sab
sereno
-3/9 °C -2/10 °C
dom
soleggiato
-1/12 °C 0/13 °C
lun
sereno
2/14 °C 3/15 °C
mar
sereno
6/16 °C 7/17 °C
mer
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1200 m
1/6 °C -1/2 °C -3/9 °C -1/12 °C 2/14 °C 6/16 °C 5/17 °C
a valle
1122 m
1/7 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/13 °C 3/15 °C 7/17 °C 6/18 °C
1-16 di 16 comprensori sciistici