Meteo sci Midwest
Previsioni meteorologiche negli Stati Uniti d'America medio occidentali per 119 comprensori sciistici - Tempo in montagna negli Stati Uniti d'America medio occidentali per 7 giorni
Meteo Midwest
Tempo prevalente negli Stati Uniti d'America medio occidentali per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato negli Stati Uniti d'America medio occidentali in 119 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Midwest
- Midwest delimitare
Stati Federati:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 430 m | a valle 350 m |
|---|---|---|
ven | 9/24 °C | 9/25 °C |
sab | 9/18 °C | 9/19 °C |
dom | 6/14 °C | 6/15 °C |
lun | 6/12 °C | 6/13 °C |
mar | 3/6 °C | 3/7 °C |
mer | 1/11 °C | 1/12 °C |
gio | 2/21 °C | 2/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 430 m | 9/24 °C | 9/18 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 3/6 °C | 1/11 °C | 2/21 °C |
| a valle 350 m | 9/25 °C | 9/19 °C | 6/15 °C | 6/13 °C | 3/7 °C | 1/12 °C | 2/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 490 m | a valle 440 m |
|---|---|---|
ven | 9/24 °C | 9/24 °C |
sab | 9/18 °C | 9/18 °C |
dom | 6/14 °C | 6/14 °C |
lun | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar | 3/6 °C | 3/6 °C |
mer | 1/11 °C | 1/11 °C |
gio | 2/21 °C | 2/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 490 m | 9/24 °C | 9/18 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 3/6 °C | 1/11 °C | 2/21 °C |
| a valle 440 m | 9/24 °C | 9/18 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 3/6 °C | 1/11 °C | 2/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 280 m | 11/25 °C | 6/17 °C | 4/14 °C | 8/13 °C | 3/8 °C | 1/9 °C | 0/16 °C |
| a valle 195 m | 11/26 °C | 6/18 °C | 4/15 °C | 8/14 °C | 3/9 °C | 1/10 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 380 m | 10/25 °C | 5/17 °C | 3/14 °C | 7/13 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | -1/16 °C |
| a valle 330 m | 11/25 °C | 6/17 °C | 4/14 °C | 8/13 °C | 3/8 °C | 1/9 °C | 0/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 440 m | a valle 330 m |
|---|---|---|
ven | 7/14 °C | 7/15 °C |
sab | 1/12 °C | 1/13 °C |
dom | 1/2 °C | 1/2 °C |
lun | 1/3 °C | 2/4 °C |
mar | 1/6 °C | 1/7 °C |
mer | 0/14 °C | 0/15 °C |
gio | 6/21 °C | 6/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 440 m | 7/14 °C | 1/12 °C | 1/2 °C | 1/3 °C | 1/6 °C | 0/14 °C | 6/21 °C |
| a valle 330 m | 7/15 °C | 1/13 °C | 1/2 °C | 2/4 °C | 1/7 °C | 0/15 °C | 6/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 443 m | a valle 385 m |
|---|---|---|
ven | 9/24 °C | 9/24 °C |
sab | 9/18 °C | 9/18 °C |
dom | 6/14 °C | 6/14 °C |
lun | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar | 3/6 °C | 3/6 °C |
mer | 1/11 °C | 1/11 °C |
gio | 2/21 °C | 2/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 443 m | 9/24 °C | 9/18 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 3/6 °C | 1/11 °C | 2/21 °C |
| a valle 385 m | 9/24 °C | 9/18 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 3/6 °C | 1/11 °C | 2/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 325 m | a valle 221 m |
|---|---|---|
ven | 5/18 °C | 6/19 °C |
sab | 8/17 °C | 9/18 °C |
dom | 4/19 °C | 5/20 °C |
lun | 8/23 °C | 9/24 °C |
mar | 6/19 °C | 7/20 °C |
mer | 3/8 °C | 4/9 °C |
gio | 1/9 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 325 m | 5/18 °C | 8/17 °C | 4/19 °C | 8/23 °C | 6/19 °C | 3/8 °C | 1/9 °C |
| a valle 221 m | 6/19 °C | 9/18 °C | 5/20 °C | 9/24 °C | 7/20 °C | 4/9 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 216 m | a valle 185 m |
|---|---|---|
ven | 6/19 °C | 6/19 °C |
sab | 9/18 °C | 9/18 °C |
dom | 5/20 °C | 5/20 °C |
lun | 9/24 °C | 9/24 °C |
mar | 7/20 °C | 7/20 °C |
mer | 4/9 °C | 4/9 °C |
gio | 2/10 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 216 m | 6/19 °C | 9/18 °C | 5/20 °C | 9/24 °C | 7/20 °C | 4/9 °C | 2/10 °C |
| a valle 185 m | 6/19 °C | 9/18 °C | 5/20 °C | 9/24 °C | 7/20 °C | 4/9 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 450 m | 8/23 °C | 7/19 °C | 2/9 °C | 8/21 °C | 7/18 °C | 1/6 °C | -1/10 °C |
| a valle 400 m | 8/24 °C | 7/20 °C | 2/10 °C | 8/22 °C | 7/19 °C | 1/7 °C | -1/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 248 m | a valle 219 m |
|---|---|---|
ven | 6/19 °C | 6/19 °C |
sab | 9/18 °C | 9/18 °C |
dom | 5/20 °C | 5/20 °C |
lun | 9/24 °C | 9/24 °C |
mar | 7/20 °C | 7/20 °C |
mer | 4/9 °C | 4/9 °C |
gio | 2/10 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 248 m | 6/19 °C | 9/18 °C | 5/20 °C | 9/24 °C | 7/20 °C | 4/9 °C | 2/10 °C |
| a valle 219 m | 6/19 °C | 9/18 °C | 5/20 °C | 9/24 °C | 7/20 °C | 4/9 °C | 2/10 °C |
51-119 di 119 comprensori sciistici



