Meteo sci Møre og Romsdal

Previsioni meteorologiche nella Contea di Møre og Romsdal per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Møre og Romsdal per 7 giorni


Meteo Møre og Romsdal

Tempo prevalente nella Contea di Møre og Romsdal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Møre og Romsdal in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Møre og Romsdal

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1230 m
a valle
430 m
sab
sereno
0/8 °C 3/12 °C
dom
sereno
1/7 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
2/9 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
3/10 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
3/11 °C 6/15 °C
gio
nuvoloso
4/8 °C 7/12 °C
ven
nuvoloso
3/10 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1230 m
0/8 °C 1/7 °C 2/9 °C 3/10 °C 3/11 °C 4/8 °C 3/10 °C
a valle
430 m
3/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/15 °C 7/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
873 m
a valle
323 m
sab
sereno
0/8 °C 3/13 °C
dom
sereno
2/7 °C 5/12 °C
lun
nuvoloso
2/9 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
3/10 °C 6/15 °C
mer
nuvoloso
3/11 °C 6/16 °C
gio
nuvoloso
4/8 °C 7/13 °C
ven
nuvoloso
3/10 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
873 m
0/8 °C 2/7 °C 2/9 °C 3/10 °C 3/11 °C 4/8 °C 3/10 °C
a valle
323 m
3/13 °C 5/12 °C 5/14 °C 6/15 °C 6/16 °C 7/13 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
370 m
sab
sereno
1/8 °C 3/12 °C
dom
sereno
3/7 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
3/9 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
4/10 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
4/11 °C 6/15 °C
gio
nuvoloso
5/8 °C 7/12 °C
ven
nuvoloso
4/10 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
865 m
1/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 4/10 °C 4/11 °C 5/8 °C 4/10 °C
a valle
370 m
3/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/15 °C 7/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
648 m
a valle
130 m
sab
nuvoloso
1/10 °C 3/14 °C
dom
Pioggia
3/9 °C 5/13 °C
lun
soleggiato
4/12 °C 6/16 °C
mar
sereno
5/13 °C 7/17 °C
mer
sereno
5/14 °C 7/18 °C
gio
Piovasco
5/10 °C 7/14 °C
ven
nuvoloso
5/13 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
648 m
1/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 5/13 °C 5/14 °C 5/10 °C 5/13 °C
a valle
130 m
3/14 °C 5/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/18 °C 7/14 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
659 m
a valle
319 m
sab
sereno
2/10 °C 3/12 °C
dom
sereno
4/9 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
4/11 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
5/12 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
5/13 °C 6/15 °C
gio
nuvoloso
6/10 °C 7/12 °C
ven
nuvoloso
5/12 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
659 m
2/10 °C 4/9 °C 4/11 °C 5/12 °C 5/13 °C 6/10 °C 5/12 °C
a valle
319 m
3/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/15 °C 7/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
820 m
a valle
400 m
sab
sereno
1/9 °C 3/12 °C
dom
sereno
3/8 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
3/10 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
4/11 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
4/12 °C 6/15 °C
gio
nuvoloso
5/9 °C 7/12 °C
ven
nuvoloso
4/11 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
820 m
1/9 °C 3/8 °C 3/10 °C 4/11 °C 4/12 °C 5/9 °C 4/11 °C
a valle
400 m
3/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/15 °C 7/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
705 m
a valle
317 m
sab
sereno
1/10 °C 3/12 °C
dom
sereno
3/9 °C 5/11 °C
lun
nuvoloso
3/11 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
4/13 °C 6/15 °C
gio
nuvoloso
5/10 °C 7/12 °C
ven
nuvoloso
4/12 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
705 m
1/10 °C 3/9 °C 3/11 °C 4/12 °C 4/13 °C 5/10 °C 4/12 °C
a valle
317 m
3/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/15 °C 7/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
620 m
a valle
318 m
sab
nuvoloso
1/11 °C 2/13 °C
dom
Pioggia
3/10 °C 4/12 °C
lun
soleggiato
4/13 °C 5/15 °C
mar
sereno
5/14 °C 6/16 °C
mer
sereno
5/15 °C 6/17 °C
gio
Piovasco
5/11 °C 6/13 °C
ven
nuvoloso
5/14 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
620 m
1/11 °C 3/10 °C 4/13 °C 5/14 °C 5/15 °C 5/11 °C 5/14 °C
a valle
318 m
2/13 °C 4/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/17 °C 6/13 °C 6/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
473 m
a valle
106 m
sab
nuvoloso
2/12 °C 6/12 °C
dom
Pioggia
4/11 °C 7/12 °C
lun
soleggiato
5/14 °C 7/15 °C
mar
sereno
6/15 °C 9/17 °C
mer
sereno
6/16 °C 8/17 °C
gio
Piovasco
6/12 °C 9/12 °C
ven
nuvoloso
6/13 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
473 m
2/12 °C 4/11 °C 5/14 °C 6/15 °C 6/16 °C 6/12 °C 6/13 °C
a valle
106 m
6/12 °C 7/12 °C 7/15 °C 9/17 °C 8/17 °C 9/12 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
282 m
a valle
103 m
sab
nuvoloso
3/13 °C 4/14 °C
dom
Pioggia
5/12 °C 6/13 °C
lun
soleggiato
6/15 °C 6/15 °C
mar
sereno
7/16 °C 7/16 °C
mer
sereno
7/17 °C 7/17 °C
gio
Piovasco
7/13 °C 8/14 °C
ven
nuvoloso
7/16 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
282 m
3/13 °C 5/12 °C 6/15 °C 7/16 °C 7/17 °C 7/13 °C 7/16 °C
a valle
103 m
4/14 °C 6/13 °C 6/15 °C 7/16 °C 7/17 °C 8/14 °C 7/16 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici