Meteo sci Pfaffenwinkel
Previsioni meteorologiche nel Pfaffenwinkel per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Pfaffenwinkel per 7 giorni
Meteo Pfaffenwinkel
Tempo prevalente nel Pfaffenwinkel per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Pfaffenwinkel in 9 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| dom | 10.05. | ![]() |
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom 10.05. | lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Pfaffenwinkel
- Pfaffenwinkel passare a
Circondario:
Catena montuosa:
1-9 di 9 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1000 m | a valle 970 m |
|---|---|---|
dom | 8/22 °C | 9/22 °C |
lun | 6/14 °C | 7/14 °C |
mar | -1/7 °C | 0/7 °C |
mer | -1/12 °C | 0/12 °C |
gio | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven | 3/9 °C | 4/9 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 1000 m | 8/22 °C | 6/14 °C | -1/7 °C | -1/12 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 1/6 °C |
| a valle 970 m | 9/22 °C | 7/14 °C | 0/7 °C | 0/12 °C | 4/9 °C | 4/9 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 770 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
dom | 7/20 °C | 7/20 °C |
lun | 3/15 °C | 3/15 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/14 °C | 0/14 °C |
gio | 4/12 °C | 4/12 °C |
ven | 3/12 °C | 3/12 °C |
sab | 0/6 °C | 0/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 770 m | 7/20 °C | 3/15 °C | 1/2 °C | 0/14 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 0/6 °C |
| a valle 750 m | 7/20 °C | 3/15 °C | 1/2 °C | 0/14 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 0/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 780 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
dom | 7/20 °C | 7/20 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 1/15 °C | 1/15 °C |
gio | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 1/4 °C | 1/4 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 780 m | 7/20 °C | 3/13 °C | 1/2 °C | 1/15 °C | 3/11 °C | 2/10 °C | 1/4 °C |
| a valle 750 m | 7/20 °C | 3/13 °C | 1/2 °C | 1/15 °C | 3/11 °C | 2/10 °C | 1/4 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 640 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
dom | 9/21 °C | 9/21 °C |
lun | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar | 1/9 °C | 1/9 °C |
mer | 2/16 °C | 2/16 °C |
gio | 6/12 °C | 6/12 °C |
ven | 5/12 °C | 5/12 °C |
sab | 4/5 °C | 4/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 640 m | 9/21 °C | 6/14 °C | 1/9 °C | 2/16 °C | 6/12 °C | 5/12 °C | 4/5 °C |
| a valle 610 m | 9/21 °C | 6/14 °C | 1/9 °C | 2/16 °C | 6/12 °C | 5/12 °C | 4/5 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 755 m | a valle 731 m |
|---|---|---|
dom | 7/20 °C | 7/20 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/8 °C |
mer | 1/15 °C | 1/15 °C |
gio | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 1/4 °C | 1/4 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 755 m | 7/20 °C | 3/13 °C | 1/2 °C | 1/15 °C | 3/11 °C | 2/10 °C | 1/4 °C |
| a valle 731 m | 7/20 °C | 3/13 °C | 1/8 °C | 1/15 °C | 3/11 °C | 2/10 °C | 1/4 °C |
1-9 di 9 comprensori sciistici



