Meteo sci Ravensburg

Previsioni meteorologiche nel Circondario di Ravensburg per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Ravensburg per 7 giorni


Meteo Ravensburg

Tempo prevalente nel Circondario di Ravensburg per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Ravensburg in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Ravensburg

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
665 m
a valle
615 m
ven
Piovasco
1/11 °C 1/11 °C
sab
Pioggia
2/12 °C 2/12 °C
dom
sereno
1/18 °C 1/18 °C
lun
Temporale
4/18 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
4/18 °C 4/18 °C
mer
Piovasco
8/20 °C 8/20 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
665 m
1/11 °C 2/12 °C 1/18 °C 4/18 °C 4/18 °C 8/20 °C 8/20 °C
a valle
615 m
1/11 °C 2/12 °C 1/18 °C 4/18 °C 4/18 °C 8/20 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
608 m
a valle
579 m
ven
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
sab
Pioggia
2/12 °C 2/13 °C
dom
sereno
1/18 °C 1/19 °C
lun
Temporale
4/18 °C 4/19 °C
mar
nuvoloso
4/18 °C 4/19 °C
mer
Piovasco
8/20 °C 8/21 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
608 m
1/11 °C 2/12 °C 1/18 °C 4/18 °C 4/18 °C 8/20 °C 8/20 °C
a valle
579 m
1/12 °C 2/13 °C 1/19 °C 4/19 °C 4/19 °C 8/21 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
790 m
a valle
720 m
ven
Piovasco
0/10 °C 0/11 °C
sab
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
dom
sereno
0/16 °C 0/17 °C
lun
Piovasco
3/16 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 3/17 °C
mer
Piovasco
7/18 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
7/21 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
in quota
790 m
0/10 °C 2/10 °C 0/16 °C 3/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 7/21 °C
a valle
720 m
0/11 °C 2/11 °C 0/17 °C 3/17 °C 3/17 °C 7/19 °C 7/22 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici